Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дмитрий Медведев: год после избрания президентом
1 Марта 2009

20-23 февраля 2009 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на вопросы этого исследования приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

В феврале 2008 года респондентов просили определить их отношение к Дмитрию Медведеву и оценить, как изменится состояние в различных отраслях (экономика, благополучие людей, межнациональные отношения, коррупция и др.) после избрания его президентом. Результаты опроса за февраль 2009 года позволяют оценить, как изменилось отношение россиян к Дмитрию Медведеву за год, и насколько сбылись ожидания населения.

НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, 5-6 ПОЛИТИКОВ, КОТОРЫМ ВЫ БОЛЕЕ ВСЕГО ДОВЕРЯЕТЕ (приводятся только показатели доверия Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву)

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СОХРАНИЛ ЛИ ВЛАДИМИР ПУТИН СВОЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ РОССИИ ПОСЛЕ СВОЕГО УХОДА С ПОСТА ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ В 2008 ГОДУ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В ЧЬИХ РУКАХ СЕЙЧАС РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЛИТИКУ ПУТИНА — ИЛИ ВЕДЕТ СОВЕРШЕННО НОВУЮ ПОЛИТИКУ?

Другие результаты опроса читайте на сайте Levada.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Mar 3 2009 4:41PM

Д.А.Медведев не совсем так прост как это предпочитают некоторые круги преподнести. В своих первых десяти тезисах он как бы участвовал в биатлоне. Конечно, уходя с поста Президента страны, он так расставил акценты,что власть по -пежнему оставалась у него, несмотря на смену титула. Медведева обложили казалось бы "обложили со всех сторон",чтобы максимально уменьшить те огромные полномочия, которые дает Президенту Конституция. Но вернемся к биатлону. Медведев юрист, причем юрист гражданский, Путин тоже юрист, ноюрист военный.Такввотподбегаетк огневому рубежу наш биатлонист Медведев и начинает стрелять по кржкам , расстакленным Путинскими ребятами.

Первый выстрел - закон о продлении полномочий Президента и Госдумы на 5 и соответственно 7 лет- один кружок выбит!

Второй выстрел- закон о сниженнии процента проголосовавших за отдельного кандидата в депутаты,чтобы он мог попасть в Думу - второй кружок выбит.

Третий выстрел-закон об изменении правил избрания в Совет Федерации, и передача ему больших полномочий, чем при Путине-третий

кружок выбит.

Четвертый выстрел - уменьшение сроков полномочий председателей партий - четвертый кружок выбит.

Пятыц выстрел-введение правила ежегодного отчета перед депутатским корпусом Премьера Правительства-пятый кружок выбит.

Шестой выстрел. Заявление о главенстве закона об оценке деятельности и новой системе оценкиработы судеб и смене судейского корпуса- шестойкружок выбит.

Таким образом Медведев поубирал большинство "флаажков", которыми был обложен. Идеи то у него хорошие, но ведь их нужно выполнять или так сказать-вводить в реальную жизнь. А для этого Медведеву будет нужен свой высокопрофессиональный аппарат, очень многих людей из окружения Президента придется убрать, а главное- не бояться пользоваться своими Президентскими полномочиями. Люди ждут перемен- социально и материально более однородного общества, люди ждут от Президента заботы,добра и внимания ко всем, а не только к кучке олигархов,чтобы не получилось как в песне Высоцкого :"......я на десять тыщ рванул, как на пятьсот - и спекся!!!"

Семен
Mar 2 2009 11:00AM

Скорее бы он полномочия реальные получил.

Хоть с интеллигентной семьи и не военный.

Не Левада
Mar 1 2009 4:14PM

Спросили слепого, не темно ли ему ночью.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru