Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ющенко поступил не как президент
5 Марта 2009

Путин не зря устроил в конце декабря-начале янваля интермедию вокруг РосУкрЭнерго - посредника в газовых делах между Россий и Украиной. Подозрения, что вышеназванная фирма отстегивает прибыли от торговли газом президенту Уераины Ющенко становятся все более серьезными. Путину удалось выкинуть этого посредника из цепочки расчетов за газ, и напрямую завязать сделки по газу с государственной структурой "Нафтагаз Украины". Реакция Ющенко не замедлила себя проявить в решительных силовых действиях.

Вчера спецназ службы безопасности Украины (СБУ), подчиняющейся главе государства, ворвался в здание НАК "Нафтогаз Украины" и произвел выемку документов по делу "о незаконном присвоении руководством компании" 6,3 млрд кубометров газа. Это те самые кубометры газа, которые являются технологическими и находились в трубах. Если вдуматься в ситуацию поглубже, получается парадокс: государственная СБУ врывается в государственную компанию "Нафтагаз", чтобы защитить интересы весьма мутной частной структуры господина Фирташа - "РосУкрЭнерго".

Юлия Тимошенко уверена, что за действиями силовиков стоит президент Ющенко, который хочет отобрать принадлежащий "Нафтогазу" газ, чтобы затем пустить выручку от его продажи на свою предвыборную кампанию.

В таком случае, Виктор Ющенко ведет себя не как государственный муж, а как частное лицо.

Штурм "Нафтогаза" и последовавший обыск вызвали небывалый скандал на Украине. Уже через 20 минут в офисе компании появились депутаты верховной рады от фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), которые пытались помешать "альфовцам" изъять документацию. Между ними и бойцами спецназа даже произошло несколько стычек. Одновременно соратники госпожи Тимошенко выступили с серией заявлений о том, что за действиями СБУ стоит Виктор Ющенко.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru