Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Восьмилетний срок получил очередной партнер сенатора Слуцкера
6 Марта 2009

Репутация сенатора Слуцкера находится под прямой угрозой. За короткий срок имя Владимира Слуцкера обросло шлейфом страшных историй. Двое убиты в упор: генерал Трофимов и его жена, трое посажены на восьмилетние сроки: партнеры сенатора Амбарцум Сафарян и муж тележурналистки Ольги Романовой Алексей Козлов, который, к тому же, числился помощником другого сенатора, Михаила Маргелова. Получил семь с половиной лет и компроматный журналист Олег Лурье, который работал на сенатора.

Без преувеличений можно сказать, что иметь дела со Слуцкером - это опаснейшее занятие.

Алексей Козлов, являющийся помощником сенатора Михаила Маргелова, признан виновным в хищении акций ОАО "Искож" и легализации средств, полученных незаконным путем. Об этом в номере за 6 марта пишет газета "Коммерсант".

Согласно решению Пресненского суда Москвы, Козлов приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Обвинение, напомним, в ходе прений сторон 2 марта требовало для Козлова тюремного заключения сроком на 11 лет.

Сторона защиты, однако, не согласилась с решением суда, заявив, что следствию не удалось выявить никаких противоправных действий, совершенных Козловым. По утверждению адвоката подсудимого Елены Устинович, акции ОАО "Искож" были приобретены Козловым "в установленном законом порядке", о чем свидетельствует платежное поручение на сумму в 30 тысяч рублей, которые тот якобы отдал за купленные активы. Отметим, что по оценкам следствия, стоимость купленных Козловым акций составила 254 миллиона рублей.

Не согласился с решением суда и председатель комитета Совета федерации по международным делам Михаил Маргелов, чьим помощником является осужденный Козлов. Маргелов выразил уверенность в невиновности Козлова, а также заверил, что вместе с адвокатами приложит все усилия для того, чтобы добиться отмены приговора, - сообщает lenta.ru.

"Виной всему крупная ссора со Слуцкером"

Сам Козлов в суде заявлял, что его дело инициировано его бывшим деловым партнером сенатором Владимиром Слуцкером, с которым у них произошла крупная ссора. Представители сенатора Слуцкера, в свою очередь, утверждения господина Козлова называли абсолютно беспочвенными и подчеркивали, что в деле нет никаких свидетельств, что сенатор может иметь к нему какое-либо отношение.

"Решение Пресненского суда вызывает у меня грусть: оно оставляет множество вопросов и не дает ответов", — сказал Михаил Маргелов. Он поддерживал своего помощника на протяжении всего следствия и в день вынесения приговора еще раз выразил уверенность в невиновности Козлова. Маргелов, как и адвокаты Козлова, намерен приложить все усилия, чтобы добиться отмены приговора, - пишут grani.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru