Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чем же провинилось ГРУ?
14 Марта 2009

Начальник ГРУ Валентин Корабельников не писал рапорт об отставке и продолжает исполнять свои обязанности, передает Интерфакс со ссылкой на сотрудника Генштаба. Ранее сообщалось, что Корабельников написал рапорт об отставке, однако он не был подписан, поскольку заместители Корабельникова отказались от предложения занять эту должность.

Предполагалось, что структуры ГРУ ожидают значительные сокращения, а помимо 67-й бригады спецназа, дислоцирующейся в Бердске, Минобороны намерено ликвидировать другие части. В рамках реформы ГРУ фактически перестанет существовать как структура федерального значения, поскольку его сотрудники в округах будут переподчинены командующим. Сообщалось, что в число сокращаемых воинских частей спецназа ГРУ в этом году могут попасть 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре.

Обсуждение статьи

волхв
Nov 6 2012 6:27PM

У нас отличников дофига))

Бывалый
Mar 18 2009 3:40PM

Этот министр Пердюков то ли выслужиться хочет, то ли дурь свою проявить...бедная великая Страна, бедная великая Армия Нет защиты от чиновничьего идиотизма. Крепитись люди-скоро нас завоевывать будут...пойдем в партизаны. Пердюкова на дыбу!

Александр
Mar 16 2009 1:06PM

А какую "контрразведку" проводила ГРУ на территории РФ? Да они через своих "выслуженцев" срослись с криминалитетом и "частным" бизнесом! Пример - Шевченко и АБОП. А ведь он бывший "контрразведчик"! Но вот АБОП был "официальной крышей" одновременно криминалитета, ЛУКОЙЛа, ЛУКОЙЛ-Маркет и ещё "доил" государство! А Шевченко ещё и состоял каким-то "академиком" в "какой-то"Нью-Йоркской академии!... Кто посчитает, что это "случайность", - ну, извините-с!...Они все, эти ГРУ и контрразведки - давно продались со всеми потрохами!

гость
Mar 16 2009 9:57AM

Дожили... я думаю, все разведки мира (в первую очередь америкосы), очень обрадовались "мудрому решению" министра обороны. Возможно Сердюков, разрушая ГРУ, думает, что обязанности спецназа (одного из наиболее боеспособных родов войск) смогут выполнять "парни из стройбата" и иные "воины", которые на полигоне бывают несколько раз в году???

Второй возможный вариант - переход оперсостава ГРУ на сторону тех, против кого они работали, т.к. Держава их "подставила".

Сергей
Mar 15 2009 11:04AM

Совершенно верно. Мало. СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ МАЛО. Мы еще скопировали систему образования. Так что будем необразованные и незащищенные.

Владимир
Mar 15 2009 8:24AM

ГРУ или Главное Разведывательное Управление - это военная контрразведка. Это в большой , но далеко не во всей части - аналог CIA -CentraL Intelligence Agency (Центральному Разведывательному Управлению) США. Без военной контрразведки сложно себе представить какое-либо ведение военных операций вообще. Тот кто это придумал или полный пацифист или полный идиот! Слияние СВР -Службы Внешней Разведки с ГРУ у нас в Росси в отличие от США практически невозможно. Это абсолютно разные службы с абсолютно разными задачами и возможностями.

ПОЧЕМУ МЫ ВО ВСЕМ ПЫТАЕМСЯ КОПИРОВАТЬ США,НАЧИНАЯ С ЭКОНОМИКИ И ЗАКАНЧИВАЯ ВОЕННЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ??? У НАС ЧТО - СВОИХ СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ МАЛО???!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru