Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава МИД Грузии усомнился в интеллекте постпреда РФ при НАТО. Рогозин ответил тем же
22 Апреля 2009

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин обменялись в среду нелицеприятными заявлениями.

По данным грузинских СМИ, Вашадзе сказал: "Рогозин не тот человек, чей интеллектуальный уровень стоил бы комментариев грузинских официальных лиц". Разговор шел о представленной Рогозиным негативной оценке российской стороной предстоящих учений НАТО на территории Грузии, сообщает "Интерфакс".

- НАТО: учения на территории Грузии состоятся в любом случае

- Госдеп США успокаивает: учения не угрожают России

Рогозин не оставил без ответа высказывания Вашадзе, усомнившегося в интеллектуальных способностях российского дипломата. "Тот, кто делает такого рода заявления, да к тому же, если он обладает статусом министра иностранных дел, фактически сам себя разоблачает как человека с явным дефицитом моральных и профессиональных качеств", - сказал российский постпред.

По его словам, "можно сколь угодно критиковать позицию партнера или даже противника, но переходить на личности и делать оскорбительные заявления - это себе дороже".

Напомним, 20 апреля Рогозин заявил в российском телеэфире, что Россия не будет принимать участие в намеченной на 7 мая встрече начальников генеральных штабов Совета Россия-НАТО, если альянс не отменит учения в Грузии, запланированные на период с 6 мая по 1 июня этого года. Отметим, ранее Рогозин расценил решение НАТО официально возобновить отношения с Россией как "победу над альянсом".

Рогозин сообщил в понедельник, что отправил на имя генсека НАТО письмо с изложением причин, по которым учения следовало бы отменить или перенести. Таких причин, по его мнению, три. Во-первых, отсутствие восстановленного военного сотрудничества между Россией и НАТО, "поэтому любое бряцание оружием у границ России будет вызывать негативную реакцию".

Во-вторых, Грузия, по его словам, была инициатором агрессии против стран-соседей, поэтому появление на грузино-абхазской и грузино-осетинской границах иностранной военной силы - это явная провокация. "И с точки зрения России, и с точки зрения Грузии, и с точки зрения дела мира такого рода военные игрища носят явно провокационный характер", - подчеркнул он.

Третья причина - в самой Грузии неспокойно, там продолжается противостояние между президентом и оппозицией, и появление в такое время иностранной военной силы также выглядит двусмысленно, считает Рогозин. По его мнению, военному потенциалу Грузии эти маневры никак не помогут - "при Саакашвили уже ничего не поможет". Рогозин также полагает, что "Грузии в НАТО ничего не светит, но то, что их будут использовать в самых разных историях, - это факт".

НАТО: учения в Грузии состоятся в любом случае

Официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай заявил на брифинге в среду, что назначенные на май военные учения по натовской программе "Партнерство ради мира" в любом случае состоятся.

"Ни одна из 20 стран, заявивших о своем участии, пока официально не отказывалась, и если Россия решит прислать туда своих наблюдателей, в НАТО это будут только приветствовать", - отметил он.

А представитель НАТО Роберт Пшель заявил со своей стороны, что учения на территории Грузии запланированы давно и не имеют никакого отношения к нынешней политической ситуации в республике.

Обсуждение статьи

Paulpit
Apr 26 2009 6:58PM

2 иван петрович

Это кто-же кремлевский недоделок?

Прямо экспертище, буду записывать за тобой каждое слово.

А если серьезно, то я ставлю 55 на 45 что учения пройдут.

Me-109f
Apr 23 2009 11:02AM

Иван Петрович! А твое настоящее имя не Григол? Уж очень интеллектуальный уровень, похож.

иван петрович
Apr 23 2009 2:22AM

Молодец Рогозин...Ответил правильно и дипломатично.Жаль,что наши кремлевские недоделки ничегошеньки и доделать по -людски не могут.ставляя за собой проблемы и в политике и в экономике...Дождаться кризиса и спалить в нем все накопления ,вместо развития страны могли только преступники ,или олухи...А,вообще ,управление такими огромнуми старнами -дело рук не одного человека,будь он хоть "семь пядей во лбу",а тем более недотепа,как путин...- а результат анализа групп,комитетёв,состоящих не из помощников-подпевал,а специалистов с разными мнениями,,,,,, Грузию с такой же вонью и последствиями можно було оприходовать за один раз....Земли этой продажной нации раздать чецйхенцам,ингушам,абхазам и осетинам ,образовав зоны безопасности для мирных народов кавказа,как ето сделал Израиль ,оккупировав Голанские высоты,,,Кремлевсим недоделкам надо понять,что на двух стульях им не усидеть -,или они с интересами России и народов России ,или они вено будут лизать жопу Западу,что им ,повидимому, очень нравится!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru