Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Евросуд обязал Россию выплатить €577 тысяч по искам чеченцев
23 Апреля 2009

Россия проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) пять дел против жителей Чечни и должна выплатить €577 тыс. за исчезновение и гибель их родственников в 2001-2004 гг., когда в республике действовал режим контртеррористической операции.

Истцы утверждают, что неоднократно обращались в российские судебные инстанции, но остались не удовлетворены результатами расследования, говорится в коммюнике ЕСПЧ, поступившем в РИА «Новости» 23 апреля. В нем также приводятся обстоятельства исчезновения жителей Чечни. Изучив обстоятельства дел, Страсбургский суд постановил, что родственники истцов были похищены, а по трем искам — убиты российскими военнослужащими. Кроме того, суд счел погибшими тех, кто до сих пор не был найден. По некоторым делам российские власти не предоставили суду материалов следствия или предоставили лишь часть документов.

Обсуждение статьи

Птица
Apr 24 2009 12:23PM

Блин, со всех сторон доят. Как бы им за наших убитых, похищенных и проданных ответить. А европеоиды дебилы, не знают какую гадину пригревают.

SS
Apr 24 2009 6:41AM

Всегда говорил, что полный рожок к "калашу" обойдется дешевле.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru