Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генерал Корабельников уходит с поста руководителя ГРУ?
24 Апреля 2009

Начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валентин Корабельников уходит в отставку, сообщает газета "Московский комсомолец".

По информации МК из источников в ГРУ, в конце прошлой недели президент России подписал указ об отставке генерала Корабельникова. Сейчас Корабельников "догуливает второй месяц отпуска, после чего согласно указу главы государства должен покинуть свой пост, - говорится в публикации. - Что касается начальника штаба Николая Костечко, то он официально на пенсию пока не отправлен, но участия в работе ГРУ генерал практически не принимает".

"О новом претенденте на место начальника ГРУ пока ничего не известно, - рассказали источники газеты в ГРУ. - Большинство замов Корабельникова сняты и исполняют обязанности с приставкой "и.о.". Вряд ли у них есть шансы возглавить ведомство. Да и вообще, скорее всего в результате реформы ГРУ будет переформировано в разведуправление при Генштабе. Тогда могут назначить на должность начальника управления кого-то из минобороновских. А вот если структура все-таки будет сохранена, то, вероятно, ее возглавит человек со стороны".

Между тем месяц назад в Минобороны РФ сообщили, что Корабельников намерен изменить структуру ГРУ, отмечает "Интерфакс". "Генерал армии Валентин Корабельников, которому 4 января исполнилось 63 года, выразил желание изменить структуру ГРУ и после подбора себе замены уйти в отставку", - говорилось в сообщении, размещенном в конце марта на официальном сайте Минобороны РФ.

В нем со ссылкой на начальника Генштаба генерала армии Николая Макарова сообщалось, что Корабельников "останется на своем посту". Так Макаров прокомментировал проявившуюся в СМИ информацию о том, что Корабельников написал рапорт об отставке, которую мотивировал якобы несогласием с реформой военной разведки.

Ранее замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов сообщил журналистам, что Корабельникову продлен срок военной службы на два года. "Все слухи о том, что генерал Корабельников будет уволен с военной службы по собственному желанию, не соответствуют действительности. Решением президента России ему продлен срок службы сразу на два года", - подчеркнул Смирнов, общаясь с журналистамами. Он выразил уверенность, что генерал В.Корабельников "достойно продолжит службу в Вооруженных силах".

Напомним, что предельный срок службы для высших военачальников в Вооруженных силах РФ составляет 60 лет, однако решением президента России - Верховного главнокомандующего ВС РФ он может быть продлен до 65 лет.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Дедок
Apr 27 2009 7:42AM

Владимиру. Чтобы скорее понять «президента и правительство» нужно подумать и о зомбировании народа телевидением, и об уничтожении рабочего класса, и об откровенной лжи и демагогии в их речах. Неужто не понятна тирада про блистательную победу над Грузией, связанную со сменой Верховного и министра обороны, после 10 лет безуспешной войны в Чечне, которую вели профессионалы-военные.

Лаймис
Apr 26 2009 2:08PM

Этот второй Абакумов по локоти в крови,его нужно под суд отдать а не пенсии отправлять, он попил много крови граждан со своими бандюгами ГРУ,СПЕЦНАЗ

Владимир.
Apr 25 2009 4:00PM

Да, похоже уходит,а скорее уходят. Ну как тут после всех последних сообщений не прийти к мысли об умышленном развале армии. Почему мы стремимся в последнее время постоянно кого-то копировать? Наверное нет своих "ГОЛОВ" в армии. СВР и ГРУ совсем и очень далеко не одно и то же. СВР вам не подготовит успешную рекогносцировку для проведения войсковой операции. Это делает лишь военная разведка. Не могу никак понять ни президента ни правительство. Мы что в ближайшее время все собираемся стать пацифистами?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru