Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китай завалит мир ювелиркой
19 Мая 2009

Как стало известно ChinaPRO.ru, по прогнозам Торговой ассоциации драгоценных камней и ювелирных изделий Китая, к 2020 г. продажи ювелирной индустрии КНР достигнут 300 млрд юаней ($44,1 млрд), а экспорт - $12 млрд. Таким образом, Китай станет одним из самых конкурентоспособных производителей и продавцов ювелирных изделий и украшений в мире. Развитие ювелирной индустрии зависит от устойчивости национальной экономики и уверенности потребителей в завтрашнем дне, уровень потребления ювелирных изделий восстанавливается в последнюю очередь во время серьёзных экономических колебаний, отмечают эксперты.

Так как спрос в странах с большим уровнем потребления ювелирных изделий, таких как США, в 2009 г. упал, переработка и торговый экспорт алмазов, драгоценных металлов в Китае также снизились. Экспорт жемчуга, аксессуаров и цветных камней также переживает не лучшие времена.

Согласно экспертным оценкам, Китай обрабатывает более 100 млн ювелирных изделий в год. В текущем году из-за снижения потребительского спроса на ювелирные изделия конкуренция между предприятиями отрасли усилится.

С октября 2008 г. по первый квартал 2009 г., из-за влияния экономического кризиса на основных алмазных рынках - в Европе, США и Японии - обозначился резкий спад продаж. Однако, китайский рынок по прежнему показывал относительный рост, остававшись единственным регионом с растущими продажами алмазов на фоне остальных крупнейших экономик.

Согласно статистике Де-Бирс, крупнейшего производителя алмазов в мире, в Китае продажи компании за названный период выросли на 15%. Как сообщил Сунь Вэньшен, председатель Торговой Ассоциации Драгоценных Камней и Ювелирных Изделий Китая, продажи ювелирных изделий в стране в 2008 г. составили около 180 млрд юаней ($26,4 млрд) при ежегодном рост на 10%.

Благодаря быстрому экономическому росту и растущему спросу на потребительские продукты, рынок ювелирных изделий Китая имеет очевидные перспективы, уверен Сунь Вэньшен. На сегодняшний день Китай стал крупнейшим потребителем изумрудов, нефрита, жемчуга и платины, вторым крупнейшим потребителем золота и одним из основных потребителей алмазов в мире. Согласно статистике прибыли местного розничного рынка в 2008 г. превысили 20 млрд юаней ($2,9 млрд).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru