Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

История майора Евсюкова: милиция не содрогнулась?
29 Мая 2009

Инцидент в московском супермаркете "Остров", безусловно, стал потрясением для российского общества. Не меньшим потрясением явились последовавшие за этим разоблачения коррупционной системы в правоохранительных органах. Но потрясло ли преступление майора Евсюкова самих милиционеров и милицейское начальство?

Похоже, что нет. Во всяком случае, в милицейских сводках количество преступлений, совершенных сотрудниками милиции, меньше не стало. Ежедневно в России милиционерами совершается от 3 до 10 правонарушений. Самое громкое за последнее время - наезд сотрудника милиции Романа Жирова на беременную женщину в Москве.

Трагедия произошла вечером 13 мая. Сотрудник департамента режимных объектов МВД Жиров на автомобиле Subaru Forester ехал по Ясеневской. Попав в пробку, он решил объехать ее чисто по-милицейски: лихо вылетел на встречную полосу и тут же сбил беременную 34-летнюю Елену Шумм, которая затем умерла в больнице. С места происшествия офицер скрылся.

25 мая в Подмосковье задержаны капитан и сержант милиции Мытищинского УВД. Пара в свободное от службы время подрабатывала разбойными нападениями. На трассе "Крым" милиционеры остановили машину, достали табельное оружие - и в результате 30 млн рублей, которые вез водитель, перекочевали в их багажник.

26 мая возбуждено уголовное дело в отношении следователя ОВД "Отрадное". В феврале 2008 года он отказал москвичу, у которого отобрали 500 тыс. рублей, в возбуждении дела. Те же бандиты 27 июня напали на сотрудников банка "Русский стандарт", убили двух инкассаторов и завладели 2 млн рублей. Когда бандитов задержали, выяснилось, что двое из троих нападавших - бывшие сотрудники милиции.

Перечислять преступления милиционеров за последний месяц можно долго. Похоже, руководство МВД медлит с выводами и с принятием мер по оздоровлению обстановки. Хотя не совсем так. Периодически из недр МВД доносятся заявления. Вчера их было два. Первое: российских милиционеров с 2010 года обяжут отчитываться о своих доходах и имуществе. Второе: милиционеров, которые носят оружие, будут ежегодно проверять на морально-психологическую устойчивость.

Заявления, конечно, хороши. Только количество "милицейских" преступлений почему-то не уменьшается.

Обсуждение статьи

Дана
May 29 2009 1:52PM

Смешно! Ну и что изменится, если менты отчитаются о доходах? Если бы Евсюков отчитался, то не расстрелял бы? Да и кому они будут отчитываться — начальству?

А про отбор по морально-психологической устойчивости — ну что ещё более наивное можно гражданам на уши повесить? А всех, ныне неустойчивых, от рядовых до генералов уволят?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru