Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Военный корабль случайно дал залп по поселку
29 Мая 2009

Странный инцидент произошел вчера вечером в Ленинградской области. Как сообщается, находившийся в Финском заливе корабль Балтийского флота обстрелял поселок в Выборгском районе.

В результате обстрела никто не пострадал, ущерб ограничился выбитым стеклом одного из автомобилей, припаркованных на территории садоводства "Зеленая роща". Вскоре поступили и официальные комментарии от представителей силовых структур региона. "Вчера около семи часов вечера военный корабль, возвращавшийся в Кронштадт, случайно дал залп по населенному пункту в районе поселка Песочное Выборгского района. Люди не пострадали", - заявил один из них.

Как сообщили в штабе Ленинградской военно-морской базы, вчера около 19:00 залп по населенному пункту дал малый противолодочный корабль (МПК). Из ВМФ поступила информация, что он "отрабатывал ряд учебных задач в полигоне боевой подготовки в акватории Финского залива, в том числе - артиллерийские стрельбы по воздушной цели".

По рассказам очевидцев, во время обстрела поселок словно попал под металлический град, и, чтобы переждать его, люди прятались в подвалах. "Было ли страшно? Да не то слово - это был металличепряталсский град. Люди стали прятаться в подвалах. Один садовод гулял с внуком, он упал на ребенка и прикрывал его собой до конца обстрела", - рассказал председатель товарищества "Зеленая роща" Юрий Михайлов.

Местные жители насчитали 14 выстрелов, произведенных кораблем. "На некоторых мелкие осколки попали, но даже не обожгли. Видно было, что металл фиолетовый, значит, горел, была высокая температура. Мы до сих пор эти мелкие осколки по всему садоводству собираем", - пояснил Михайлов.

Военная прокуратура уже занялась расследованием инцидента.

В составе Балтфлота состоят 12 МПК проекта 133.1М, построенных в 1986 - 1990 г. в ГДР. Вооружение этих кораблей состоит из шестиствольных зенитных автоматов АК-630, пусковых установок для зенитных ракет "Стрела-3", четырех торпедных аппаратов, двух реактивных бомбометных установок РБУ-6000, а также 76-миллиметровой артиллерийской установки АК-176, из которой, по словам представителя ВМФ, и был открыт огонь.

Utro.ru

Обсуждение статьи

ВВС
Jun 1 2009 12:43PM

Корабль дал залп прямой навОдкой...

Глаза, видАть, "залили вОдкой".

Но люди, хоть, не пострадАли.

Опять кого-то ждут медАли...

Морской волчара
May 29 2009 5:35PM

Особенности национальной рыбалки. Помните как там: кран с газом и без газа на ракетоносце, пакет с боевым заданием на маневрах или учениях в капитанских штанах пропал, ракета вылетела, а какому-то балбесу на погон очередная звезда упала. А он чуть было со страху себе пулю в лоб не влепил. В кино именно так. А в жизни чуть-чуть по-другому. Но тоже смешно! И места те же - Финский залив. А водку, интересно, всю съели или забыли у финнов в сарае? Предстоит еще одна операция? Не верь после этого сценаристам!

ВВС
May 29 2009 2:42PM

...это был металличепряталсский град...

КАКОЙ-КАКОЙ БЫЛ ГРАД?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru