Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рубцовские рабочие голодают в ожидании Путина
17 Июня 2009

Рабочие ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (РМЗ) намерены голодать до полной выплаты задолженности по зарплате, заявил РИА Новости в понедельник по телефону один из участников голодовки.

"Мы будем голодать, пока нам не выплатят всю зарплату, все долги полностью, а не часть", - сказал собеседник агентства.

На прошлой неделе, 17 октября 2008 года на РМЗ в Рубцовске Алтайского края началась голодовка. 50 рабочих заявили об отказе от пищи, пока не будет решен вопрос о выплате долгов по заработной плате, сумма которых составляет около 100 миллионов рублей. Позже от участия в голодовке пятеро отказались, в четверг одну участницу увезли на "скорой" в больницу, в пятницу еще одного голодающего, которому стало плохо, врачи доставили домой. В выходные на территории РМЗ оставались 43 голодающих.

По словам участника акции, в воскресенье еще одного голодающего увезли на "скорой". "Мы все чувствуем себя плохо. Пьем только минеральную воду", - сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что голодающие разместились в "красном уголке" РМЗ. "У нас там только пол. Никаких матрасов нам никто не выдал. Лежим на своей одежде и том, что принесли из дома", - сказал он.

Как ранее сообщил РИА Новости председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников оборонной промышленности Валерий Каурцев, никто из членов комиссии, посетившей в пятницу РМЗ, в том числе представители администрации Алтайского края, Роспрома и города Рубцовска, не смог ответить голодающим, когда начнутся выплаты.

Средняя задолженность по зарплате на РМЗ составляет десять месяцев, общий долг перед работниками превышает 100 миллионов рублей.

По информации пресс-службы крайадминистрации, в пятницу в администрации Алтайского края принято решение предоставить Рубцовску гарантии краевого бюджета на получение кредита для выплаты зарплаты работникам РМЗ. Соответствующее решение должно быть утверждено депутатами городского собрания Рубцовска".

Такие сообщения можно было видеть на форуме города Рубцовска осенью прошлого года.

Но воз и ныне там.

Сегодня мы читаем следующее:

Братья и сестры!

Предприятия нашего города развалены и разворованы! Власти и собственники предприятий бросили нас на произвол судьбы. Мы уже долгое время не можем получить свои законно заработанные деньги и получить гарантии своего будущего.

Мы и наши дети живем в нищете и голодаем! Сегодня у нас нет будущего!

19 июня в Алтайский край приезжает премьер Путин. В ужасе ожидая приезда премьера власти мечутся, запугивая и уговаривая нас выйти на общественные работы, подождать с зарплатой, не устраивать пикетов и других мирных акций.

Как будто наш город - это одна сплошная зона. Любыми путями они хотят скрыть наши проблемы! Они хотят не получить по шапке за нашу беду. Они опять хотят обмануть премьера, что у нас нет никаких проблем! Что город процветает, здесь нет преступности, наркомании, безработицы и выплачивается зарплата. В то время как мы вымираем!

Нельзя позволить свершиться чиновничьей показухе. Власти не должны скрыть ПРАВДУ! Нам нельзя молчать!

Нельзя работать без зарплаты! Будем ждать Путина около наших заводов! Нам нужно достучаться до Центральной Власти о своей беде, потому, что как только Путин уедет из края, нас опять обманут и о нас опять все забудут!

Рабочий комитет г. Рубцовска

Обсуждение статьи

ВВС
Jun 18 2009 4:39PM

Голодают люди зрЯ,

В ожидании «царЯ».

Чтобы лучше стало жить,

«Местных» надо «тормошИть»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru