Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве стреляли в Япончика
28 Июля 2009

В Москве совершено покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик. Об этом сообщает Life.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах; эту информацию подтвердил и источник РИА Новости в милиции. По его словам, нет сомнений в том, что преступление является заказным.

Преступление было совершено у ресторана на Хорошевском шоссе, дом 25, где Иваньков пил чай. Киллер выстрелил в авторитета, когда тот вышел из здания. Пуля попала Япончику в живот. По данным Life.Ru, Иваньков остался жив, однако его состояние тяжелое, раненого доставили в реанимацию Боткинской больницы. Ранение оказалось сквозным: пуля в пяти местах повредила тонкий кишечник. В больнице Иванькова будут оперировать.

На место преступления выехала милиция. В автомобиле "Газель", стоявшем неподалеку от кафе, была обнаружена снайперская винтовка с оптическим прицелом и гильза, сообщает интернет-портал.

Иваньков родился в 1960 году. Впервые его осудили за карманную кражу в возрасте 26 лет. В конце 1960-х он стал членом банды криминального авторитета по кличке Монгол, в начале 1970-х создал свою преступную группировку. В 1992 году, вскоре после очередного освобождения из тюрьмы, Иваньков уехал в США. В 1995 году он был арестован и приговорен к 115 месяцам тюрьмы за вымогательство. Впоследствии Япончика экстрадировали в Россию; на родине его обвинили в убийстве двух граждан Турции, совершенном в 1992 году. Тем не менее, в 2005 году по этому делу Япончик был оправдан.

Иваньков долгое время живет за границей; сейчас правоохранительные органы выясняют, зачем он приехал в Москву, - пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

гош
Aug 6 2009 8:49AM

Иваньков родился не 1960г,а в1940г.

Владимир
Jul 29 2009 11:22AM

"Иваньков родился в 1960(!?) году."+"в начале 1970-х создал свою преступную группировку."

Кучерявый
Jul 29 2009 10:56AM

Россия больна!!! до тех пор пока в России всем известные авторитеты будут свободно ходить по ресторанам, в нашей стране ничего не поменяется! Пока у госслужащих из окон личных автомобилей будет звучать шансон, в нашей стране ничего не поменяется!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru