Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дело экс-главы «Арбат Престижа» передано в суд
14 Августа 2009

Генеральная прокуратура РФ сообщила в пятницу, что уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Арбат энд Ко" Владимира Некрасова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, и бизнесмена Сергея Шнайдера направлено в суд. Дело будет рассматривать Тушинский районный суд.

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственности "Арбат энд Ко", которому принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера.

Материалы уголовного дела 10 августа 2009 года направлены в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Некрасову и Шнайдеру судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении.

Государственное обвинение по данному делу поручено поддерживать прокуратуре Москвы.

Следствие обвиняет Некрасова в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а Шнайдера - в пособничестве при совершении данного преступления.

Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в 2005 - 2006 годах путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Предварительное следствие осуществляла следственная часть при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу.

Холдинг "Арбат Престиж" был основан в 1989 году. В настоящее время одноименная парфюмерно-косметическая сеть прекратила свое существование. Проблемы парфюмерной сети начались после того, как владелец сети "Арбат Престиж", основанной в 1989 году, Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года по обвинению по статье уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере. В конце июля Некрасов и Шнайдер были освобождены из-под стражи из-за истечения срока содержания.

В начале августа 2009 года ОАО "Арбат Престиж", головная компания одноименного холдинга, подало в Арбитражный суд Москвы иск о признании себя банкротом. Среди активов ОАО "Арбат Престиж" сегодня находится недвижимость компании, торговые марки (ТМ) компании, добавил он, однако, не уточнив какие именно объекты и категории ТМ.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru