Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Людмила Путина плохого не посоветует
28 Августа 2009

Людмила Путина: «Счастливые мгновения нужно искать внутри себя... Кто-то посмотрит - ну-ка я тоже попробую».

Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими»

Супруга премьер-министра презентовала цикл видеофильмов «Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье»

В четверг вечером Людмила Путина приехала в Дом книги на Арбате, чтобы представить проект, над которым она вместе со своими коллегами из Центра развития межличностных коммуникаций и сотрудниками ГТК "Россия" работала целый год. Это - серия бесед (всего шесть дисков) известного телеведущего Александра Гордона и семейного психолога Ольги Троицкой.

- Было страшно, когда мы брались за этот цикл, - призналась Людмила Александровна. - Ведь темы, которым он посвящен, очень непростые. Мы в своем центре уже пятый год занимаемся различными психологическими проектами. Много общаемся с психологами, в том числе и семейными. Поэтому ближе познакомились с теорией психотерапии, в частности, семейной. И нам захотелось поделиться с другими людьми нашими знаниями. Надеюсь, это поможет строить семейные отношения, а также отношения в коллективе, в школе. Мы болеем больше всего за молодежь и детей. Системная семейная психотерапия нужна каждому человеку, и прежде всего - детям.

И еще Людмила Александровна заметила: если этот цикл видеофильмов поможет хотя бы одному человеку, то проект можно будет назвать успешным.

- Все семейные и психологические проблемы нельзя охватить и за всю жизнь,- поделилась Людмила Путина. - Психология и психотерапевты помогают человеку не избавиться от проблем, а научиться легко их решать. Проблемы есть, были, будут. Но с помощью этих дисков, в том числе, и с помощью любого психотерапевта, человек может научиться решать эти проблемы легко.

- Что такое семейное счастье?- спросили у Людмилы Путиной.

- Очень часто на подобные вопросы отвечают с юмором, - сказала она с улыбкой. - А мне хочется по-серьезному. Я тоже долго думала - что же такое счастье? И пришла к выводу, что не существует счастья вообще. Счастливые мгновения надо искать внутри себя. Если ты испытываешь эти ощущения, кто-то посмотрит на тебя: что же он такой счастливый, что же он такого сделал? Ну-ка я тоже попробую... Счастье должно быть заразительным. Если ты счастлив, поделись с другими.

Цикл видеофильмов «Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье»

КСТАТИ

Какие видеофильмы вошли в цикл "Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье".

1. Как делают мальчиков.

2. Муж и женщина.

3. Делай, как мы. (Родительские послания).

4. Родословное древо - яблочко от яблони.

5. С больной головы на здоровую. (Родителям - о детях).

6. Чужой среди своих - подросток в семье.

7. Не в деньгах несчастье. (Стать богатым, но счастливым).

8. Роли, в которые играют дети.

9. От семьи не уйдешь. (Муж и жена или папа и мама?)

10. Голова против тела.

11. "Гимнастика мозга". (Упражнения по снятию стресса для детей и взрослых).

Стоимость комплекта дисков - более двух тысяч рублей. Но в скором времени диски можно будет покупать и по отдельности, на выбор. Общий их тираж - 4,5 тысячи экземпляров.

О ЧЕМ ЕЩЕ РАССКАЗАЛА ЛЮДМИЛА ПУТИНА

На презентации речь шла еще об одном проекте Центра развития межличностных коммуникаций - образовательной кинесиологии, или так называемой "гимнастике мозга". Супруга премьера рассказала об этом довольно подробно...

- Проект по образовательной кинезиологии включает три этапа, он в нашем центре идет уже пятый год для учителей школ, для психологов школьных. Просто для родителей и для всех, кто бы пожелал, на самом деле.

Одновременно мы проводили эксперимент на школьной площадке все эти четыре года. Например, детям дают в школе диктант. Они пишут его. Ошибки, которые они сделали, берем за сто процентов. Потом с ребятами проводится так называемая гимнастика мозга. И после этого они садятся снова писать аналогичный диктант и количество ошибок снижается иногда на 70 процентов.

То есть, гимнастика мозга, она как бы включает в работу левое и правое полушарие, снимает стресс у ребенка. Ребенок успокаивается и совершенно легко делает ту работу, которую он буквально 15 минут назад делал с огромным трудом.

Точно так же эта же гимнастика мозга помогает любому человеку именно снимать стресс и включать в работу оба полушария, потому что всем известно, что от взаимодействия левого и правого полушария у нас очень многое зависит. Наша деятельность, наше эмоциональное состояние. Наша готовность к работе, к труду, к умственной деятельности, к физической деятельности и так далее. Вот такой у нас сейчас проект идет в центре...

КП

Обсуждение статьи

Галина
Oct 21 2009 2:18PM

Почему так получилось, что в "Положении об отраслевой системе оплаты труда работников образования" в профессиональных квалификационных группах нет должности "Библиотекарь"?

У меня стаж библиотечной работы 33 года, а зарплата 4330 руб. Все школьные библиотекари крайне недовольны сложившейся ситуацией. Чтобы на нас, школьных библиотекарей, обратили внимание надо устроить демонстрацию, забостовку, голодовку (выбрать нужное)?

Или, как у Крылова "сытый голодного не разумеет"?

Если честно, думаю, что мое обращение к Вам - риторическое.

Амфибрахий
Aug 29 2009 11:30PM

Надо понимать, в перепечатке статьи из желтой холуйской гезетенки кроется некий потаенный смысл? Дескать, Людмила Абрамовна нашлась и некуда не делась, не ссорилась с мужем из-за его бесконечных адюльтеров и связей с Алиной Кабаевой. Не уходила в "запой", о чем с ехидством злословили некоторые многие СМИ.

Другого тут просто не просматривается. Нельзя же всерьез относиться к сообщению, что жена экс-президента а ныне премьера занялась каким-то смехотворным бизнесом. Да еще на пару с равнодушно-высокомерным Гордоном, являющимся ярким примером пресыщенной лакейской журналистики.

Она, видите ли, счастлива и дает на сей счет советы другим. Да это же издевательство! В такой стране, как нынешняя Россия жена ни президента, ни премьера не могут, не должны быть счастливы. И не хвалиться этим перед беднотой. Чем ее откровения лучше собчачьих "Как выйти замуж за миллионера?"

Счастлива - так иди к сирым, убогим, несчастным. А не продавай им свои "советы" по цене, составляющей их месячный доход после того, как они заплатят твоему муженьку и его команде все налоги, счета по ЖКХ и другие поборы.

Галя
Aug 29 2009 1:06PM

"Роли, в которые играют дети"

Неправильно употреблен предлог,

играют либо роли, либо В игры.

А Л. Путина - главная в какой-то комиссии по сохранению русского языка.

Гимнастику мозга немедлено

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru