Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Три PR-форума за одну неделю
14 Сентября 2009

Два центра "передовой мысли" России начали соперничать друг с другом в пиаре. Путин проводит Валдайский форум с давно знакомыми ему по прошлым валдайским посиделкам журналистами. Плохо шутит насчет 2012 года, мол, соперничать с Медведевым за президентский пост не будет, а они просто договорятся. Все восприняли шутку Путина, как абсолютно серьезное заявление. Пацан сказал - пацан сделал.

А Медведев - он в день своего рождения открывает Ярославский форум под названием «Современное государство и глобальная безопасность».На медведевском форуме присутствует публика пожирнее: даже несколько премьеров из европейских стран, не говоря уже о главных редакторах центральных СМИ.

Это круто. Ярославль сроду не видел ничего такого. Траву покрасили в зеленый цвет. Бомжей побрили.

У Путина на Валдае один автобус с журналистами, а у Медведева - четыре круизных корабля, доверху наполненные зарубежными мыслителями, вином, салатом оливье и куропатками.

На первом плане в Ярославле главный кремлевский громкоговоритель Глеб Павловский ( он теперь отвечает за зарубежный пиар России) - он в рубашке, сшитой из пестрого ситца a`la рюсс. Такой рубаха-парень. Все участники форума одеты по-протокольному: белый верх, черный низ, а Павловский вот так, по-домашнему.

За его спиной сидят с напряженными лицами все. Делают вид, что понимают историческую важность момента.

Идет прямая трансляция по каналу "Вести".

Контент пока нулевой. Опять речи о нашей суверенной своеобразной демократии и.тд.

Буквально на днях прошел двухдневный интеллектуальный форум, организованный ИНОПом, в Политехническом музее.

Итак, за одну неделю - три форума.

Гигантские отчисления на пиар.

Коротко о конференции в Ярославле

yakushef

14 сентября, 19:16

Немного посмотрел прямую трансляцию пленарного заседания шумно разрекламированной международной конференции в Ярославле. Писать в общем особо не о чем. Пустое сотрясание воздуха и полное отсутствие каких-либо мыслей, которые можно серьезно обсуждать.

Обсуждать нужно другое. Полнейшая идейная пустота собравшихся в Ярославле представителей международной элиты есть отражение полнейшего банкротства не только неолиберальной модели капитализма, но и капитализма вообще. Дело не в том, что собравшиеся оказались не на высоте, а в том, что в принципе оставаясь на позициях сохранения капитализма ничего умного сказать нельзя. Строй сгнил и полностью исчерпал себя, что естественно негативно отразилось в мозгах его адептов.

Впрочем, понятно, что сейчас все кому положено, все эти эксперты и прочие «бабы по найму» расскажут, какое это крупное событие случилось в Ярославле, как там международные элиты обсуждали на российской площадке будущее мироустройство. Какой это оказывается прорыв, какой это крупный шаг на пути вхождения России в "сообщество демократий".

На самом деле, в содержательной части не было ничего кроме заклинаний в "верности демократии" и бесконечных неолиберальных рецептов, приправленных рассуждениями о том, что государства должны обеспечить правильный и справедливый неолиберализм. Посмешил премьер Франции Франсуа Фийон, долго повторявший, что мы живем «в мире полной безответственности».

«Финансовые иерархи, невзирая на мораль, не желали инвестировать в реальную экономику. Когда финансовый мир живет своей жизнью и прославляет спекуляции, при этом забывает поддерживать реальную экономику, это значит, что мы продолжаем жить в эпоху безответственности», - рассуждал французский премьер. Выход из этого печального положения он видит в «создании импульсов для новой политики». Конгениально!

Маркс еще более ста лет назад писал, что целью экономической деятельности при капитализме являются деньги, прибыль, возрастающая стоимость. А раз так, то:

«Для делания денег процесс производства является лишь неизбежным посредствующим звеном, необходимым злом. Поэтому все нации с капиталистическим способом производства периодически переживают спекулятивную лихорадку, во время которой они стремятся осуществлять делание денег без посредства производства.» (Маркс, Энгельс, второе издание том.24, стр.67)

И какими же импульсами французский премьер намерен изменить эту неизменную сущность капиталистического общества? На этот вопрос у участников конференции нет ответа. Да они, в действительности, и менять-то ничего не хотят. Все разговоры ведутся вокруг того, как бы все так ловко поменять, чтобы все на самом деле оставалось по старому.

Собравшимся в Ярославле можно поставить старый и хорошо известный диагноз: «Они ничего не забыли и ничему не научились».

P.S. А тем временем министр социального развития Голикова предупредила о возможном резком росте безработицы.

Метки: дурь, компрадоры, лженаука, российский капитализм, экспертное сообщество

Обсуждение статьи

Владимир
Sep 15 2009 10:17AM

Лица стерты - краски тусклы,

То-ли люди, то-ли куклы,

Взгляд похож на взгляд, а тень -на тень.

И я устал и отдыхая,

В балаган вас приглашаю,

Где куклы так похожи на людей.

....

До чего- ж порой обидно,

Что Хозяина не видно,

Вверх и в темноту уходит нить.

А куклы так ему послушны,

И мы верим простодушно,

Что куклы могут сами говорить.

....

Но вот Хозяин гасит свечи,

Кончен бал и кончен вечер,

Засияет месяц в облаках.

И кукол снимут с нитки длинной

И засыпав нафталином

В виде тряпок сложат в сундуках!!!

Если толку все равно нет, да и взяться ему некоткуда - то хотя бы пожрать до икоты " на халяву"!

Auxanne
Sep 14 2009 2:42PM

Откуда ж столько желчи?:)

ВВС
Sep 14 2009 12:16PM

Личные амбиции "сведены к нулю"…

«Люди одной крови» нравятся Кремлю.

«Людям другой крови» не видАть Кремля.

Шансы «оппозиции»? – «ОколонолЯ»…

Свои среди своих

Конкуренции между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым на президентских выборах 2012 года не будет, заявил сам Путин. "Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов", – обещал он. По словам премьера, личные амбиции у него и Медведева "сведены к нулю".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru