Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Высокопоставленные блогеры
30 Сентября 2009

У всех чиновников будут одинаковые блоги."Федеральные министерства и ведомства начнут осваивать виртуальное пространство не каждое само по себе, а целенаправленно и по единому алгоритму. Министерство связи и массовых коммуникаций на официальном сайте госзакупок разместило сегодня 12 заказов на сумму более 46 млн рублей, большая часть предназначена для исследовательских работ в интернете.

12 млн ведомство Игоря Щеголева потратит на «исследование основных направлений создания портала Минкомсвязи РФ, подведомственных агентств и службы», 5 млн – на "разработку методики освещения общественно значимых событий в отрасли информационных и коммуникационных технологий и массовых коммуникаций", но самый любопытный лот называется "Исследование основных направлений продвижения интересов федеральных органов исполнительной власти с помощью специализированных социальных сетей".

Сначала стало модно поручать своим подчиненным вести "личный блог". А затем, естественно, стало модно эти блоги унифицировать и использовать как пропагандистский ресурс.

Наиболее активными блогерами из высших чиновников стали губернаторы. В интернете день за днем открываются новые странички глав субъектов. Они уже есть у главы Амурской области Олега Кожемяко, Республики Карелия Сергея Катанандова, президента Удмуртии Александра Волкова, губернаторов Ульяновской области Сергея Морозова и Пензенской области Василия Бочкарева.

Первым из федеральных министров свой блог в интернете открыла министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Первая запись опубликована 24 августа, ее сайт позволяет выкладывать видеообращения и комментировать их. В начале сентября блог открыл и руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области – главный судебный пристав Московской области Владимир Щепотин. Его первая запись, в честь 1 сентября, посвящена алиментщикам-уклонистам. Cвою страничку в сети завел руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов.

Свои странички в «Одноклассниках» и в ЖЖ есть у большинства депутатов Госдумы, среди них первый вице-спикер Олег Морозов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А блог спикера Совфеда Сергея Миронова даже победил в конкурсе «Блог рунета – 2009» в номинации «Политический персональный блог».

«В социальных сетях присутствуют люди, мнение которых нам очень важно. Мы не должны быть глухими к тому, что обсуждается профессионалами в социальных сетях, в блогосфере, на отраслевых форумах. С одной стороны, мы будем впитывать информацию, с другой – сами инициировать обсуждение важных для министерства и отрасли вопросов. Министерство не должно быть пассивным «приемником» информации, оно призвано играть активную роль, предлагая темы для дискуссий, фокусируя внимание блогосферы на тех или иных проблемах», – пояснили «Газете» в пресс-службе.

Сотрудники Минкомсвязи уточняют, что 5 млн рублей пойдут не только на поиск и регистрацию на существующих веб-ресурсах, где обсуждают правительственные инициативы. На эти деньги исследовательские структуры должны подготовить методологию ведения ведомственных блогов. «Если внимательно прочитать название лота, то понятно, что помимо создания программных средств туда входит разработка схемы работы того, что грубо можно назвать «агентурной сетью», для продвижения идей, которые помогут развить национальную отрасль. По нашим данным, многим специалистам очевидна необходимость разработки таких программ и схем взаимодействия органов власти с блогосферой», – утверждают в министерстве.

Обсуждение статьи

Владимир
Sep 30 2009 3:39PM

Все это не более чем очередное ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!!

В моем городе, одних общественных приемных - 4 штуки.

№1- Городская, ( хотя все деятели администрации должны вести прямой прием граждан по вопросам своей компетенции);

№2- Областная или Громовская;

№3- Единой России или Путинская;

№4- Президентская или Медведевская.

А уж всякого рода сайтов - тьма тьмущая.

Принцип один. ВКЛЮЧИШЬ - НЕ РАБОТАЕТ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru