Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отменить празднование Дня народного единства
4 Ноября 2009

Заявление сопредседателей партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

4 ноября – неудачная попытка заполнить идеологическую пустоту

Опросы общественного мнения показывают, что День народного единства так и не стал настоящим праздником для большинства россиян. Спустя пять лет после объявления 4 ноября выходным, смысл и значение этого дня остаются понятны лишь узкому кругу аффилированных с властью экспертов. Праздник 4 ноября стал не Днем народного единства, а символом отчуждения власти от граждан, знаком остановившегося времени.

Единственное положительное последствие введения нового праздника партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» видит в том, что на государственном уровне теперь не отмечается 7 ноября - день национальной трагедии.

Мы призываем руководство страны продемонстрировать политическую волю к изменениям, сделать шаг навстречу обществу и отменить празднование 4 ноября.

В истории России достаточно дат, которые объединяют всех: это и уже существующий праздник 9 мая – День Великой победы, и 12 апреля, когда наша страна открыла новую эру в истории человечества, и 19 февраля – день отмены крепостного права.

Кроме того, стоит еще раз подумать о том, чтобы заменить (хотя бы частично) длинные январские каникулы предоставлением каникул в мае, между 1-м и 9-м, с тем, чтобы люди могли это время провести с гораздо большей пользой – не в темноте и на морозе, а на солнце и своих приусадебных участках.

Георгий Бовт

Леонид Гозман

Обсуждение статьи

Иностранец
Nov 5 2009 11:50AM

Праздник дурацкий, согласен, даешь 7 ноября!

Выпускать воздух из кукол - обхохочешься, еще веселее надутые гондоны протыкать...

Владимир
Nov 5 2009 8:35AM

Насколько мне известно, огромному количеству граждан все эти ново-праздники действительно "по барабану". Празднуют Пасху, День Победы, Новый год и Рождество. Странно что бовтов с гозманами так интересуют русские праздники. Они ведь - люди мира, сегодня тут, а завтра там... Жириновский вдруг "озаботился" частью царской золотой казны... Лучше бы озаботились ( как правильно написала Пантера) суммами, уже вывезенными и продолжающими упорно вывозиться зарубеж из России их " братьями по борьбе за русскую демократию". Вот бы был действительно ШОК для всех!!!

Василёк
Nov 5 2009 8:02AM

Категорически не согласен с предложением отменить праздник 4 ноября, поскольку идеологию не сменят, а людей лишат дополнительного выходного.

Если бы "старый мухомор" Зюганов умел работать в современных условиях, он бы не публиковал в "Правде" и "Сов.России" занудных статей о пользе Октября и "непонятках" "Дня народного единства", а высмеивал бы его в каких-то политкарнавалах. Ведь выходной же!

Назови эту потугу властей как-нибудь смешно и выходи на улицы с соломенными чучелами, шествиями, "флэш- мобами" и пр. Неси на площади надувные куклы (продаются в секс-шопах) коррупц...в -миллионеров из окружения президента - Приходько, Дворковича, Суркова, Шувалова, Бооса, Хлопонина, Трутнева, Зурабова и далее по списку и протыкай их шилом при большом стечении хохочущего народа...

Отдельному протыканию подлежат куклы Сердюкова, Иванова, Чубайса, Кириенко, Фурсенко. Из Матвиенки просто выпускается воздух...

Другому протыканию подлежат куклы Грызлова Исаева, Володина, а, может, быть даже и Слиски - не знаю, еще не решил...

Так нет - сплошное старческое "бу-бу-бу..."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru