Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дело об охоте на краснокнижных архаров закрыто по-тихому
9 Ноября 2009

Следственный комитет при прокуратуре РФ закрыл скандальное дело о крушении в январе в Горном Алтае вертолета Ми-171 и незаконной охоте на "краснокнижных" животных находившихся на его борту VIP-пассажиров. Дело прекращено в связи со смертью лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погиб в авиакатастрофе, а замглавы правительства Республики Алтай Анатолий Банных, который отделался травмами, как всегда, сумел отмазаться.

Дело о крушении вертолета Ми-171 компании "Газпромавиа" с направлявшимися на охоту VIP-пассажирами было прекращено еще в середине августа,- пишет "Ъ",- однако официально об этом стало известно только в конце прошлой недели. Во время сессии госсобрания-эл курултая Республики Алтай депутатам, обратившимся в сентябре в следственный комитет при прокуратуре РФ с запросом, как продвигается расследование дела, вручили бумаги о том, что дело давно закрыто. Формулировка в постановлении о прекращении дела — "гибель лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности".

Многие общественные организации региона были возмущены не только закрытием дела, но и тем обстоятельством, что следствие сделало это по-тихому.

А на краснокнижных архаров всем начхать. В России по-прежнему нет законов.

Обсуждение статьи

Противник любой охоты
Nov 9 2009 3:36PM

Архары - это власть больше, чем те бедные животные. "Новая" власть со старыми "архаичными" заплатами. Она это доказывает повсеместно и без устали. Тем же всё и кончится. Странно, что там этого никак не поймут. А хотелось бы покоя и какого-никакого уважения во встречных направлениях. Не пойму никак - кто всё это творит! У него же имя есть, лицо. Кто это? Не архар же, в самом деле!

Устали мы от них уже!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru