Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Правительство России отказалось гнаться за удвоением ВВП
11 Ноября 2009

Правительство России снизило целевые показатели по Валовому внутреннему продукту (ВВП) на период до 2012 года, и, таким образом, окончательно отказалось от задачи по удвоению ВВП страны за 10 лет, поставленной премьер-министром России Владимиром Путиным, - пишет lenta.ru.

Чиновники 2 ноября внесли правки в документ годичной давности об основных направлениях своей деятельности на период до 2012 года, сообщает "Интерфакс". В частности, из преамбулы к документу годичной давности был исключен пункт о "возможности наращивать ВВП не менее чем на 6-7 процентов в год". Для того, чтобы ВВП вырос за 10 лет в два раза, надо, чтобы ежегодно этот показатель увеличивался на 7,1 процента.

Заявление Путина об удвоении ВВП, сделанное впервые в 2003 году, стало одним из самых известных экономических тезисов бывшего президента. В 2004 году он несколько скорректировал собственную задачу, заявив, что удвоения надо добиться к 2010 году.

Минэкономразвития ожидает, что по итогам текущего года снижение ВВП составит около 8,5 процента. Согласно официальному прогнозу правительства, зафиксированного в бюджете на 2010 год, ВВП страны должен вырасти на 1,6 процента. В 2011 году рост ускорится до 3-х процентов.

В последние несколько лет многие влиятельные чиновники говорили, что удвоение ВВП за ближайшие годы невозможно. Такое мнение высказывал, в частности, бывший министр экономического развития и торговли Герман

Греф. В 2006 году о невозможности достичь такой цели заявляла и Счетная палата.

Менее амбициозные планы зафиксированы в новой редакции правительственной программы не только в отношении ВВП страны, но и в

отношении инфляции и доходов населения страны.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 12 2009 3:23PM

Молодец, Амфибрахий!!! И Иван Владимирович молодец!!! Я тут тоже нашел новую, доселе невиданную на Руси чудо-птицу о двух головах - "ВлаДимыч". Не Змей-Горыныч конечно... А только что, внимательно прослушал выступление одной из голов. Вторую - мы будем иметь счастье слушать чуть позже и думаю дольше. Не буду останавливаться на сути прозвучавших призывов и предлагаемых "инновациях с модернизациями". Тут скорее срочно спасать надо, чем модернизировать. Но особенно "замечательной" на мой взгляд, была концовка: " Наши отцы и деды победили, теперь нужно победить нам. ВПЕРЕД-РОССИЯ!!!"

Маленький вопрос: " Нам что сегодня, нужно побеждать своих отцов и дедов???" Если так, то "НАЗАД РОССИЯ!!! НАЗАД - В БУДУЩЕЕ!!!"

Амфибрахий
Nov 12 2009 12:48AM

Ивану Вл-чу

Вы правы: давно пора переходить к инициалам и изобретать новые.

ДАМ – так уже «МК» пишет. Можно пойти дальше - ИГО - Игорь Шувалов. д`ВОР - Дворкович. СУСЛО- Сурков. НАРЫ - Нарышкин. ЗУБ – Зурабов, ФУРС – Фурсенко. И т.п.

Недавно услышал: нынешний режим рухнул бы сам собой, если бы на протянутую руку ощущал... пустоту.

Зовут тебя на обед в Барвиху похлебать кислых щей, а ты не идешь. В зал заседаний ГД не ходишь, при этом активно в комитетах "работаешь с документами" и даешь интервью. В газетах тоже про него ни словечка.

Знавал я одного малого, который в "Правде" после расстрела Ельциным Верховного Совета, перестал называть его фамилию и писал даже не ЕБН, а "всенародно пьющий". Не могу, говорит, делать рекламу этому убийце. Для меня этого человека не существует.

Ведь что делает ДАМ после того, как супруга Светлана выключит ночник? Идет в трусах на кухню, включает ноутбук - и ну шастать по Интернету: чего там про него пишут "Правда", "Сов. Россия", "Завтра"? А там - нет его фамилии. Вообще нет его! Ни одного упоминания. Ни его, ни "кровного дружка" ВВП. День нет, второй, третий и так неделю. Пропал президент!

- Да есть ли тогда я?! - в ужасе кричит ДАМ и подает в отставку

Иван Владимирович to Амфибрахий
Nov 11 2009 4:35PM

Вы неправы, уважаемый. Удвоение ВВП есть. Ну смотрите сами - до выборов Медведева у нас был один ВВП, а сейчас их два.

Амфибрахий
Nov 11 2009 11:36AM

"Удвоение ВВП" - это была одна из путинских "хотелок", с помощью которой он хотел выдать себя за "модернизатора". Бессмысленная, бесцельная, ничем не подкрепленная. В приличном обществе о таких благоглупостях даже не вспоминают. Форум "Стрингера", думаю, - приличное общество.

Он и "борьбу с коррупцией" тоже начинал, создав в 2003 году при своей особе "Совет по борьбе с коррупцией" , а в 2006 - разогнав в связи с полной и окончательной победой над взяткой.

Он с помощью "материнского капитала" обещал поднять рождаемость в вымирающей стране.

Он и "год Семьи" провел, после которого число сирот в 2008 году выросло на 112 тысяч душ.

Он и 4 нацпроекта толкал для "раскрутки" "брата по крови" Малыша, в результате потом ликвидировал целый департамент в правительстве по нацпроектам.

Вообще, чтобы не растекаться мыслию, приведу некоторые результат его правления.

Итак, сегодня Россия занимает 1-е место в мире по…

- числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;

- абсолютной величине убыли населения;

- смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

- объемам торговли людьми;

- количеству абортов;

- продажам крепкого алкоголя;

потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

- темпам роста табакокурения;

- числу курящих детей;

- темпам роста ВИЧ инфицированных;

- физическому объему экспорта необработанных алмазов;

импорту китайских автомобилей (первое полугодие 2007).

2 место в мире по…

- уровню бюрократии;

- числу самоубийств (после Литвы);

- распространению поддельных лекарств;

- численности мигрантов;

- количеству заключенных на 1000 человек;

- производству пиратских компьютерных CD-дисков;

- числу детей, усыновленных в США;

числу людей, ищущих убежища на Западе;

- экспортным поставкам вооружений;

- по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака).

А еще отреформированная Россия занимает 3-е место в мире по числу беженцев, угону машин, распространению детской порнографии, количеству тоталитарных сект.

Среди других антирекордов -

43 место по конкурентоспособности экономики;

57-е - по качеству жизни,

62-е - по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

65-е - по уровню жизни;

67-е - по развитию человеческого потенциала;

70-е - место по использованию информационных и коммуникационных технологий;

97-е - по доходам на душу населения;

120-е - по показателям здоровья населения;

134-е место в мире по продолжительности жизни;

147 место из 168 по степени свободы прессы;

159 место по уровню политических прав и свобод;

175 место по уровню физической безопасности граждан;

182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru