Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Единоросы" отказались почтить память Гайдара минутой молчания
18 Декабря 2009

Государственная Дума большинством голосов отказалась почтить минутой молчания память Егора Гайдара, который умер в среду, сообщает РБК. Гайдар в свое время проработал в Государственной Думе шесть лет. Предложение почтить память бывшего коллеги вынесла депутат от "Справедливой России" Вера Лекарева.

Но председательствующий на заседании вице-спикер Олег Морозов ("Единая Россия") не поддержал это предложение. По его словам, соболезнования семье покойного от имени руководства нижней палаты уже отправил ее председатель Борис Грызлов. "Все депутаты, которые разделяют эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях", - подытожил он.

После этого коллеги Лекаревой по фракции "Справедливой России" принялись настаивать на своем предложении. В частности, депутат Анатолий Аксаков заявил: "Со многими взглядами и идеями Егора Гайдара можно не соглашаться, но он - наша история, и почтить память такого человека в Госдуме мы просто обязаны". Несмотря на протесты, думское большинство отказалось от минуты молчания.

Позднее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Вера Лекарева заявила, что "отказ депутатов почтить минутой молчания память Егора Гайдара вызывает недоумение". "Я думаю, что Госдума повела себя неправильно. ...Потому что общепризнанно, что это человек государственного масштаба", - отметила она и добавила, что Гайдар "шесть лет своей жизни отдал работе в ГД и достаточно эффективно".

"Мы все как-то соприкасались с этим человеком, мы знаем его интеллигентность, высокий уровень профессионализма, корректность, он никогда не перекладывал ответственность на чьи-то плечи, и сегодня, как никогда, стало понятно, как тяжело быть в вакууме, в обороне, в осаде, когда отстаиваешь свою точку зрения", - подчеркнула Лекарева. "Я считаю, что Егор Гайдар сгорел именно из-за таких радикальных реформ, из-за переживаний за страну, и как экономиста его оценят, по его учебникам будут учиться", - сказала она, - пишет newsru.com

Егор Гайдар работал депутатом в Государственной Думе первого (1993-1995 годов) и третьего (1999-2000 годов) созывов.

Обсуждение статьи

Максим
Dec 22 2009 12:16AM

Жлобская Дума,была команда из Кремля. Страна-смирно...

Иностранец
Dec 18 2009 10:36PM

Бессмысленный шаг - действительно сидел рядом с ними, по большому счету из их тусовки, можно было и встать...

В свое время надо было руки не подавать, отдать под суд, расстрелять или повесить принародно - сейчас уже поздно...

Али
Dec 18 2009 10:36PM

После такого наверное не будут учится по его учебникам, а главное не будут проводить "шоковую терапию" и слава Всевышнему.

ма
Dec 18 2009 6:48PM

Наша дума минуты помолчать не может:(

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru