Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Для чиновников "ЕдРа" создают новый клуб либерального направления
16 Марта 2010

Чиновников партии власти недаром называют "серыми пиджаками". Они никак не модернизируются и не слышат призывов Дмитрия Медведева становиться либеральнее. Для их тренировки создается новый дискуссионный клуб. Возглавит клуб бывший чиновник путинской администрации. Но ходить строем там не надо, а надо дискутировать на важные темы.

Таким образом, кремлевские политтехнологи (называется имя Алексея Чеснакова, который раньше был замом Суркова по "культурно-массовой работе") создают еще один тусовочный клуб как бы либерального направления. Как известно, у кремлевских для ЕдРосов уже имеется один клуб, который называется "4 ноября". Отличие нового клуба от уже существующего будет ощущаться в организационных формах: это будет дискуссионная площадка без жесткого членства. Клуб создается "под Дмитрия Медведева".

В новый либеральный клуб войдут бизнесмены, деятели культуры (были названы имена предпринимателя Вадима Дымова и музыканта Игоря Бутмана) для еженедельных дискуссий о либеральных ценностях. Первое заседание пройдет на этой неделе и может быть посвящено законодательной инициативе о введении института освобождения под залог для подозреваемых в экономических преступлениях.

Координатор клубной работы "Единой России", член президиума генсовета Юрий Шувалов заявил "Ъ", что в партии эту инициативу подробно еще не обсуждали. Он напомнил, что деятельность клубов регулируется уставом "Единой России", где зафиксировано существование трех клубов: социально-консервативного, государственно-патриотического и либерального. Все три клуба подписали хартию (подготовлена к Х съезду партии), которая определяет принципы и порядок их работы. "Каждый из действующих клубов решает определенную политическую электоральную задачу. Для нового клуба я такой пока не вижу",— заявил господин Шувалов.

В клубе "4 ноября" известие о создании в партии еще одного либерального клуба встретили с плохо скрытым удивлением.

По сведениям "Ъ", клуб "4 ноября" действительно может ожидать перезагрузка, поскольку в администрации президента недовольны тем, что единороссы-либералы "слишком консервативны". То есть назначенные либералами чиновники из "Единой России" никак не подходят под эти роли.

Обсуждение статьи

ВВС
Mar 16 2010 4:57PM

Был СПС, потом ПД…

Теперь вот «лепят» ЮТБ.

Кремлёвский «скульптор» её груб –

Он не учился у “youtube”…

ЮТБ – Юмашева Татьяна Борисовна

Новую партию Кремля может возглавить дочь Ельцина

"Единая Россия" объявила о создании нового либерального клуба, в который единороссы хотят объединить сочувствующих либеральным идеям предпринимателей. Источники в Кремле говорят, что клуб станет фундаментом для новой либеральной партии.

Источник в президентской администрации рассказал, что проект новой либеральной партии, которая заменит "неудавшуюся" партию "Правое дело", продвигает бывший глава администрации Александр Волошин.

Лицом новой партии станет дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, утверждает источник.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru