Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Против кого голодают в Астрахани?
19 Марта 2010

Уже три дня несколько оппозиционных политиков под руководством депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Шеина в городе Астрахань проводят голодовку. Их требование - прекратить террор областной администрации против оппозиции. Голодающие обращаются к политическому руководству страны с требованием уничтожить криминальный анклав и обеспечить астраханцам возможность свободно жить и работать.

Олег Шеин пишет на своем блоге:

"Астрахань по-прежнему является нетронутым заповедником криминального произвола. Власть в городе насильственным путем захвачена криминальной группировкой.

В Астрахани развернут политический террор в отношении всех, кто не угоден городской администрации, причем в этом напрямую участвуют следственные и судебные органы.

За последние полгода возбуждена целая серия уголовных дел против лидеров и активистов оппозиции. Евгений Дунаев обвинен в "клевете" в адрес Боженова. Игорь Негерев – в умышленном наезде на сотрудника милиции во время акции протеста (машина проехала 30 см, не затронув зазевавшегося сотрудника ГИБДД и по заявлению самих сотрудников милиции, Негерев "потерпевшего" не видел). Сергей Самойленко - в избиении члена избиркома Гриценко (отказавшейся давать показания во время очной ставки). Готовятся уголовные дела против депутата Александра Михайлова, председателя Союза арендаторов Вячеслава Бабенко, журналиста Владимира Аникина и т.д.

Дело в отношении Аникина особенно интересно. Он написал в газете, что жена Боженова получила от СКП за проданное под офис здание почти 400 млн. руб. Цена 1 кв.м. была оценена в 115 тыс. руб. Журналист усомнился, почему так дорого, куда потом делись деньги и как получилось, что следствие не нашло в городе никого другого, кроме Ольги Боженовой, чтобы совершить такую сделку. Теперь следствие занято не источником боженовских доходов. Оно требует от журналиста показать, откуда он узнал о сделке.

На всю страну прогремел случай, когда в день выборов мэра на журналистов Теплищева и Ященко напала группа бандитов. Есть аудиозапись. Теперь следствие пришло к выводу, что не бандиты напали на журналистов, а журналисты избили их предводителя. В отношении Олега Теплищева готовится уголовное дело.

То есть, следствие сегодня работает в Астрахани как репрессивный механизм. Оно не видит преступлений криминальной власти, но раскручивает маховик уголовных дел против всех, кто с этой властью борется".

Такого крупного политического скандала Астраханская область еще не знала.

Олег Шеин не одинок в своем протесте. К его голодовке уже присоединились депутат астраханского областного парламента Александр Михайлов, его коллега из КПРФ Игорь Негерев, депутат городской думы Астрахани от «Справедливой России» Евгений Дунаев и два журналиста — член ЛДПР Владимир Аникин и эсер Олег Теплищев.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru