Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Подарки из Таджикистана
29 Апреля 2010

В Таджикистане зафиксирована вспышка полиомиелита. Хотя в 2002 году эта страна была признана свободной от этого вируса. Вирус полиомиелита занесен из Индии. Это так называемый "дикий вирус", - считает главный санитарный врач Г.Онищенко.

Хотя есть и другие мнения. А именно: что вспышка заболевания вызвана некачественной вакциной от полиомиелита, - сообщает "КП".

"Мы получили подтверждение нашего института полиомиелита, что вызванное там заболевание - это так называемый дикий вирус, который циркулировал в прошлом году в одной из северных провинций Индии", - сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Он отметил, что этот вирус не мог быть вызван вакцинами от полиомиелита, как уже предположили некоторые СМИ.

"Это заставляет нас более пристально следить за ситуацией. С сегодняшнего дня мы начинаем контроль за прибывающими в нашу страну самолетами из Таджикистана в городах, где есть регулярные рейсы", - сообщил Онищенко.

Также ранее он заявлял, что Россия готова направить специалистов в Таджикистан, чтобы помочь своим коллегам справиться с вирусом.

"Мы дали рекомендации своим службам еще раз проанализировать прививочный анамнез в Таджикистане и провести, где нужно, "подчищающую" иммунизацию, а также более жестко контролировать мигрантов", - сказал глава Роспотребнадзора.

Таджикистан был признан свободной от этой болезни страной еще в 2002 году, Россия - в 2004, напоминает РИА "Новости".

Обсуждение статьи

в чем проблема?
Apr 29 2010 10:05PM

Кто мешает запретить въезд таджиков в Россию без медосмотра?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru