Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Туркменбаши удалось то, на чем сломался МВД
2 Сентября 2002

Туркменбаши оригинально решил проблему с мздоимством гаишников.

С 1 августа по решению президента Туркмении Сапармурата Ниязова регулирование автомобильным движением в республике передано службе дорожного контроля, находящейся в подчинении Минобороны. Уже к осени из числа допризывников будут подготовлены инспекторы дорожного движения. Офицерские кадры для новой службы готовятся на специальном факультете военного института Туркмении. Помимо дорожной полиции в ведение Минобороны от МВД перешли также вневедомственная и пожарная охраны.

Президентским указом «автоинспекторам срочной службы», как их уже называют, строго запрещено изымать у водителей права. Подобное допускается лишь в том случае, если водитель грубо нарушил правила движения или совершил серьезное ДТП, повлекшее гибель людей. В течение двух недель после изъятия прав специальная комиссия, в которую будут входить представители Минобороны и городских администраций, будет рассматривать каждое дело и определять наказание для виновного. По ее решению дело может быть передано в прокуратуру.

Остальные же водители, которые будут замечены дорожной службой «при совершении нарушения», отделаются штрафами. Причем автоинспекторам запрещено взимать штраф наличными. При этом для дисциплины и ускорения платежей сумма неоплаченного вовремя штрафа будет повышаться каждые 12 часов.

Пока новая дорожная служба приступила к патрулированию улиц Ашхабада. В дальнейшем этот положительный опыт (а других результатов от идеи Туркменбаши ожидать не осмеливаются) будет распространен на другие регионы страны.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru