Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лужков подал к Жириновскому иск на 50 миллионов рублей
18 Июня 2010

Правительство Москвы и мэр Юрий Лужков подали еще один иск к депутату Госдумы Владимиру Жириновскому, сообщает "Интерфакс". От лидера ЛДПР требуют возмещения морального вреда столичному правительству на сумму 50 миллионов рублей, и Лужкову - на 500 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма исков московских чиновников к Жириновскому, поступивших в Савеловский районный суд Москвы, достигла 63 миллионов рублей. Ранее на лидера ЛДПР подали в суд 24 члена московского правительства, потребовавшие в общей сложности 12 миллионов рублей. Кроме того, в Мещанский районный суд был подан иск от префекта Северного административного округа Олега Митволя, который требует от Жириновского 20 миллионов рублей.

Савеловский районный суд объединил претензии к Жириновскому в одно дело. Его предварительное рассмотрение назначено на 13 июля.

В конце апреля 2010 года Юрий Лужков и правительство Москвы уже отсудили у Жириновского один миллион рублей, однако это решение суда было обжаловано ответчиком и в силу пока не вступило.

Напомним, что судебная вендетта началась из-за того, что Жириновский назвал Лужкова лидером «московской мафии» и передал руководству страны папку с компроматом на московского мэра. Московское правительство также включилось в борьбу за свою честь, так как Жириновский назвал порядки в столице мафиозными.

24 октября 2009 года Жириновский на встрече Дмитрия Медведева с главами думских фракций возложил главную вину за фальсификацию результатов московских выборов на московских чиновников: "Я сказал, что Москва – это большой Черкизовский рынок. И главный виновник – это мэр города Юрий Лужков. Такого грязного, коррумпированного саботажа в правительстве не было никогда… Я потребовал от имени партии отправить в отставку Лужкова, а также губернатора Тульской области Дудку и главу ЦИКа Чурова".

Слово за слово, и пошло.

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 19 2010 9:54AM

Я уже как-то здесь на Стрингере писал комментарий к похожему материалу о защите в судах "чести, достоинства и деловой репутации", поэтому не буду повторяться.

Я (к примеру)- мэр Москвы, сильнейшая фигура в иерархии современной власти. Мне - "по барабану", что там про меня "несут", потому что я сильный, справедливый, порядочный и честный управленец. И моя ЧЕСТЬ неподвластна оценке разных там "сявов". Мои конкретные дела говорят сами за себя!!! ДОСТОИНСТВО ( человеческое)??? Да кто ж его может унизить? Говорят, что ворую? Да пожалуйста, болтайте хоть до умопомрачения. Любому мало-мальски разумному человеку понятно, что если есть факты воровства - обращаются в прокуратуру и в суд, а не пишут опусы и не бьют поклоны тому же президенту, или премьеру. Оскорбляют супругу? Дам в рыло тому, кто оскорбил...!!!

ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ? Если мое слово-закон, сильнее любых бумажек ( договоров, соглашений проч.), то какая с...а скажите мне, сможет поклепами подорвать мою деловую репутацию? Да никакая!!!

Но Юрий Михайлович может мне на это резонно возразить: "Послушайте, Владимир. Все, что вы говорите, справедливо только для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА". И будет прав наш уважаемый Юрий Михайлович. Потому что такие отношения в обществе возможны ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ БЕЗУСЛОВНОГО ГЛАВЕНСТВА ЗАКОНА И ПРАВА. А в обществе БЕСПРАВИЯ - приходится обращаться в суд, или брутально "ставить на бабки", а может и "мочить" любого обидчика. Но это - тупик.

Поэтому, как говорится, ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ - НА ТО И НАПОРОЛИСЬ. Вопрос не к народу, а к власти. И болен здесь совсем не народ, больна сама власть!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru