Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский летчик Константин Ярошенко обвиняется в поставках кокаина на территорию США
21 Июля 2010

Российский летчик Константин Ярошенко был захвачен американскими спецслужбами в Либерии, вывезен на территорию США и помещен в тюрьму. Летчик подозревается в участии в поставках крупных партий кокаина на территорию США.

"Россиянин спокойно отдыхал в номере гостиницы, готовясь на следующий день встретиться с потенциальными заказчиками, которым требовался пилот для перевозки грузов. Неожиданно к нему ворвались, сломав двери, представители американских спецслужб. Они схватили Константина, раздели и привязали к неустойчивому стулу на трех ножках", - пишет "Российская газета".

"После двух суток пыток пилот поддался, поставил свою подпись под текстом, которого даже не мог прочесть. Американцы спрятали бумагу в надежное место и связанного по рукам и ногам заложника доставили на борт самолета. Только после долгого перелета Константин узнал, что находится в США и скоро будет помещен в тюрьму, расположенную на Манхэттене.

Все четыре дня пилот не имел возможности позвонить ни адвокату, ни родным, ни российским властям. У него отобрали все документы. Как сообщают американские СМИ, Константину зачитали обвинительный акт, согласно которому он и еще восемь человек подозреваются в незаконных поставках наркотиков на американскую территорию.

В документе говорится, что обвиняемые пытались организовать через представителей правительства африканской страны поставки трех партий наркотика: 4 тысяч килограммов, 1,5 тысячи килограммов и 500 килограммов кокаина. Правоохранительные органы США утверждают, что из Либерии наркотик должен был попасть в Гану, а оттуда коммерческим рейсом переправлен в США. Спецслужбы отслеживали встречи предполагаемых преступников с либерийскими поставщиками и прослушивали телефонные разговоры наркоторговцев. В итоге ни одна из трех партий не была доставлена на место назначения. В ходе расследования выяснилось, что кокаин через Либерию обвиняемые распространяли с 2007 года. "За это время они неоднократно пытались подкупить либерийских чиновников", - сообщается в обвинительном заключении", - сообщает "РГ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru