Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фигурой Волошина заинтересовался Яндекс
30 Июля 2010

После того, как Александра Волошина изгнали из председателей Совета директоров "Норникеля", его фигурой заинтересовался Яндекс.

Стало известно, что бывший руководитель администрации президента Александр Волошин войдет в совет директоров "Яндекса". Крупнейшему российскому поисковику позарез нужны неформальные связи в Кремле, в том числе, из-за идеи создать "Яндексу" государственного конкурента.

Волошин давно входит в консультативный совет "Яндекса". Теперь председатель совета директоров компании Альфред Феноти предложил акционерам избрать Волошина в совет, характеризуя его как человека с "перспективным взглядом на вещи, широкими связями в деловых кругах и предыдущим опытом работы в государственных и коммерческих структурах".

Волошин заменит Махиджани

По информации "Ведомостей", Волошин уже согласился стать членом совета директоров "Яндекса". "Яндекс" - интересная и очень перспективная компания, а интернет - динамичный и быстро растущий рынок, описывает газете его мотивы знакомый. По статистике Liveinternet, "Яндекс" обработал в июне 64% поисковых запросов рунета, его главный конкурент Google - 22,1%.

Кандидатуру Волошина должно утвердить общее собрание акционеров в начале августа, сообщил изданию представитель "Яндекса" Очир Манджиков. Сейчас в совете восемь человек - это прямые акционеры "Яндекса" и партнер фонда Baring Vostok Capital Partners Елена Ивашенцева. Волошин избирается на три года и заменит в совете покинувшего компанию руководителя Yandex Labs в Калифорнии Виша Махиджани.

Связи Волошина

Волошин известен как человек, способный решать задачи любой сложности. До 2003 года он возглавлял администрацию президента при Борисе Ельцине и Владимире Путине. Проводил реформу РАО ЕЭС; до июня 2010 года возглавлял совет директоров "Норильского никеля". В апреле президент Дмитрий Медведев поручил ему возглавить работу по созданию в Москве международного финансового центра.

Источник, близкий к акционерам "Яндекса", говорит "Ведомостям", что рассчитывает на связи Волошина среди высокопоставленных чиновников. Он "открыт к инновациям" и вхож как в правительственное, так и в бизнес-сообщество России, говорит про нового кандидата в совет акционер "Яндекса" Эстер Дайсон. "Яндексу" необходимы связи в Кремле, особенно в ситуации, когда государство задумало финансировать конкурирующий проект - создание так называемого национального поисковика, говорит газете источник в одной из интернет-компаний - сообщает РБК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru