Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Ростовской области некуда продавать зерно
16 Августа 2010

В Таганроге президент России Дмитрий Медведев собрал руководителей сельхозпредприятий регионов, пострадавших от засухи, и тех, чьи регионы готовы помочь зерном. «Погорельцы» и «доноры», как назвал их Дмитрий Медведев, сообща решали судьбу зернового рынка России.

Если изнутри посмотреть на рынок зерна в Ростовской области, может показаться, что слово "донор" в данном случае звучит хорошо, хотя ситуация совсем другая. Сейчас ВСЕ экспортеры в нашем регионе перестали скупать зерно. А это (не зачтите за рекламу) Юг Руси, Астон, МЗК, Бунге СНГ, Каргин Юг и еще порядка 20 крупнейших экспортеров. Перестав скупать зерно, так как они работали на внешний рынок, экспортеры обрекли колхозников на голодную смерть. Колхозникам некуда и некому стало продавать свое зерно. Элеваторы в регионе тоже стоят. Зерно подскочило за этот короткий период порядка на 40%. Но если они сейчас и продают свое зерно «варягам» из Воронежа, Липецка и т.д., то за «черный нал». И то этот рынок еще не освоен. Все экспортеры работая, платили немалые налоги в бюджет, платили зарплаты людям (жителям Дона). Сейчас назревает ситуация катастрофическая. Колхозники, которые не платят никаких налогов, слабо разбираются в рынке и не знают, что делать и что же будет завтра. А их поддавливают расчеты с кредиторами. Донорами мы стали не от хорошей жизни и ничего хорошего области в экономическом плане это не принесет. Боюсь, что и социальная ситуация в регионе может привести к необратимым процессам, если рынок не возьмет свое. Только рынок может расставить все по своим местам.

Политолог Дмитрий Савельев,

г. Ростов-на-Дону

Обсуждение статьи

Продотряд
Aug 17 2010 7:42AM

Дмитрий Савельев из Ростова-на-Дону - "голос" спеулянтов-мародеров. Когда-то их называли "мешочниками". "Рынок", который "все расставит по своим местам" - это способ наживы на общенародной беде.

Владимир
Aug 16 2010 5:44PM

Товарищ политолог Дмитрий Савельев. На носу 2-ая волна мирового кризиса ( она уже на кончике носа каплей висит), а вы все про какой-то рынок. Забудьте напрочь как бредовый сон высказывания начала 90-ых типа: "Рынок все расставит по своим местам". Ваш беспредельный рынок уже привел и еще приведет только к нищете подавляющего большинства населения России и очень серьезному социальному взрыву, в сравнении с которым "бархатная" революция 90-ых действительно покажется бархатной.

Артюхов
Aug 16 2010 3:34PM

Экпортёры зерна спасут Россию!

Так уже было в 1930-х...

Два моих прадеда тогда умерли от голода, спасая детей.

Вот, кстати, цены на зерно http://www.zol.ru/grainprices/

- ничего страшного не будет.

"Колхозники" легко обойдутся без своих спасителей-экспортёров, скупивших зернохранилища и элеваторы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru