Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Анфант террибль против министров
23 Сентября 2002

Внутри Государственной думы поднимается ропот против депутата Сергея Шашурина, осмелившегося пойти со своими разоблачениями против уважаемых депутатов Анатолия Куликова, Николая Ковалева, Геннадия Кулика и других. Практически каждый, кого Шашурин обвинил в финансовых махинациях с российским золотом, в свое время занимал важные министерские посты, причем первого ряда. А кто такой Шашурин? Несмотря на шестилетний паралментский стаж, он не входит в парламентскую элиту и в стенах Думы имеет репутацию «провинциального смутьяна», «братка».

Мы знаем, что гнев затронутых Шашуриным бывших министров пал прежде всего на газету «Stringer», которая осмелилась предать гласности откровения Шашурина. Кое-кто из господ депутатов готов пойти в суд с исками наперевес против газеты. Но действия эти будут предприняты явно на горячую голову. Поскольку газета цитировала парламентскую речь Шашурина, произнесенную с трибуны парламента, а не его личное интервью, данное в темноте единственному корреспонденту газеты. Речь, естественно, записана на магнитофон, оформлена доказательствами - платежками, банковскими проводками…Нет смысла судиться с газетой в этой ситуации.

Другое дело, что сам факт возмутительного поведения Шашурина можно рассматривать как революцию в парламентском сообществе: малые восстали на больших. «Обслуга» (а Шашурин в бытность свою казанским бизнесменом, конечно, относился скорее к обслуге политических кругов) восстала на бывших хозяев.

Дойдет ли дело до разборок в думской Комиссии по этике? Или господа бывшие министры все решатся защищать свою честь в суде против газеты - мы пока не знаем.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru