Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тандем выбрал Кожина
29 Сентября 2010

Только что стало известно имя нового мэра Москвы, - сообщает газета "Собеседник", делая вид, что она самая информированная. На совещании рассматривались кандидатуры министра обороны Анатолия Сердюкова, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина, полпреда президента на Северном Кавказе Александра Хлопонина, начальника Контрольного управления президента Константина Чуйченко, первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, замглавы президентской администрации Александра Беглова и руководителя управделами президента Владимира Кожина.

Как сообщил нам анонимный источник из Кремля, тандем принял решение в пользу Владимира Кожина. В числе его приемуществ - большой опыт работы с представителями "команды", - сообщает "Собеседник".

Обсуждение статьи

изо всех членов едросов в думе -один КОБЗОН оказался порaдочным и поддержал по-справедливости другa
Sep 30 2010 7:33AM

изо всех членов едросов в думе -один КОБЗОН оказался порыдочным и поддержал по-справедливости друга


Sep 30 2010 7:29AM

«Некоторые господа сегодня слишком уж активно и торжественно принялись отмечать 15-летие своей кипучей деятельности и всего того, что они натворили. Понятны только им теплотой и блуждающей улыбочкой с причмокиванием стали вспоминать либерализацию цен, шоковую терапию, чубайсовы ваучеры, зависимость страны от подачек и кредитов, развал промышленности, ограбление и обнищание граждан, провал сельского хозяйства. Эти люди без зазрения совести называют себя реаниматорами, которые якобы спасли страну в начале 90-х годов. На самом деле, это были не реаниматоры, а коновалы. Коновалы, которые на протяжении почти десятилетия методично и цинично мастерили гроб отечественной экономике и будущему России. Это не просто слова. В результате их совместной с иностранными советниками деятельности экономика провалилась в 4 раза. Страна в плане экономического развития была отброшена на 35 лет назад.

И только после дефолта 1998 года, ясно показавшего крах и беспомощность этих так называемых реформ в России, власти действительно перешли к созиданию.( вот она, единственная капля меда – ред.) Нам удалось за последние годы разгрести самые большие завалы, начать восстанавливать промышленность, развивать национальную инфраструктуру.» ( цит. по сайту ЕР)

Как говорится, избавь нас бог от эдаких похвал.

Публично обесчестив Кремль и реформы в устной (orally) форме, Лужков с удовлетворением понаблюдал, как огорошенные партайгеноссе судорожно сглотнули, но промолчали.» (сайт СНД, «Единая Россия»: торжественная агония на родине Ельцина)

Промолчали, но не забыли…

Истоком же «личного недоверия» к Лужкову самого Медведева стал 2008 год, когда Лужков наутро после художественной читки первого медведевского послания напечатал в «Московском комсомольце» разгромную статью «Конец русской народной сказки», обвиняющую питерскую группировку в экономическом кризисе.

Как было отмечено в нашей публикации ( Москва наносит ответный удар: Лужков обвинил в кризисе Путина).

«…сразу же после фанфар и триумфа в Кремле (читка первого послания – ред.) Медведев и вся питерская группировка получили встречный, заранее подготовленный удар по почкам. Удар малозаметный для зрителей, но болезненный для получателя.

Итак, наутро (а фактически – вечером того же дня – МК печатается с вечера) после послания Медведева в «Московском Комсомольце» вышла публикация «Конец русской народной сказки», в которой авторитетные профессора-экономисты Владислав Иноземцев и Никита Кричевский поставили предельно четкий диагноз: в экономической катастрофе виноват не столько пресловутый мировой кризис, сколько беспрецедентный набор корпоративного долга, который достиг полутриллиона долларов и сейчас тянет Россию на дно.

Говоря образно, доверчивую Му-Му сгубила не столько вода, сколько кирпич, привязанный на шею коварным хозяином. В данном случае роль Герасима успешно Путиным, возомнившим себя «хозяином земли Русской». Не пресловутые нефтебаксы, а ежегодные 100 миллиардов заемных долларов в год, проедаемые в основном в столицах, и обеспечили пятикратный рост среднедушевых доходов и, соответственно, видимость экономического роста.

Сегодня вчерашние переживания по поводу «третьего срока» кажутся детским лепетом: какой третий срок – надо было срочно сбыть с рук обремененную астрономическим долгом страну, пока она не рухнула! После «выборов преемника» обремененная «путинским долгом» страна едва дотерпела до августа, и сразу после «победы над Саакашвили» разродилась кризисом.

Подобранные профессорами цифры итогов «путинской семилетки» бьют наповал: кратный рост импорта предметов потребления при снижении физических объемов реального сектора – включая, кстати, нефте- и газодобычу. Усиление доли сырьевого экспорта, отставание от окраин СНГ по темпам роста добычи энергоносителей… Но самое главное – фантастически быстрый набор путинской олигархией корпоративного внешнего долга – с 33 млрд. дол. в 1991 году до 490 млрд. дол. в конце прошлого, 2007, года.» (см. табличку в МК – ред.)

Таким образом, устами Иноземцева и Кричевского Лужков обвиняет режим Путина в том, что, приняв Россию без долгов, он успешно навесил на нее ( причем под госгарантии) полтриллиона долларов, набранных в основном «придворными» олигархами и корпорациями. Что уже больше, чем пресловутый Стабфонд, о котором уже можно забыть.

Не секрет, что часть набранных кредитов была тут же с немалым наваром перевешена на «средний класс» - с 200 года выдача кредитов физлицам выросла в 72,5 раза.

После чего для обрушения пирамиды было достаточно любого колебания. Так что мировой кризис был только детонатором, а не самой бомбой.

Попутно лужковские профессора громко умалчивают об очевидном факте – всегда и всюду заведомо невозвратные кредиты набираются по сговору должника и кредитора – как правило, за определенный откат от суммы невозврата. Интерес мог быть как в самих деньгах, так и в залоге – есть такая штука, называемая залоговой схемой продажи. С учетом госгарантий, залогом оказалась вся Россия. Впрочем, тут умолкаем и мы.

Позитивная часть разбора полета явно хромает – призывы перестать быть сырьевой колонией, а стать колонией промышленной – не более чем отписка. А уж рекомендация «заплатить налоги и спать спокойно – и вовсе ерунда. Впрочем, это невольное доказательство того, что без смены элиты и устранения диктатуры олигархии ничего хорошего не будет – даже если питерский клан заменит клан московский.

Долой Лужка
Sep 30 2010 3:37AM

Посмотрим Кожин или не Кожин, но то что Лужок - это дрянь, которая высосала всё со всей страны, благодаря своим коннекциям и узородовала город - это стопудово. Соглашусь, дайте ему тоже всё сказать! Пусть они между собой дерутся, как собаки. Мы послушаем, много чего интересного узнаем, я уверенна. :)))

Лужков на народ срать хотел. Для него были важны только его дружбаны и деньги. Если вы не в их числе, вас прижмут в тёмном уголочке, квартирку отберут :)

Незнаю, кому надоел Лужков, но мне он давным-давно надоел. Доверия к нему никогда не было.

Блин, здесь такие быдло-коментарии...

"То, что сделал Медведев, — разложение элиты"

Да. Вот и хорошо. Надеюсь обещаные ещё увольнения не заставят себя ждать. Нех пчёл перевозить и кофеварки покупать пока город задыхается и пожар тушит. Давай, ЕР, почисти себя сама!

"Лужков --единственный независимый порядочный политик ...." - ГЫ! товарищ! вы белены обьелись? если под "независимый" вы имеете ввиду, что деньги он скалачивает себе, а не стране и её населению, то да, очеь независимый. Капиталист-антрэпрэнёр.

Лужков --единственный независимый порядочный политик ....
Sep 30 2010 1:53AM

Кремляди"прозрели и теперь подыгрывают завистникам Батуриной... в надежде заполучить авторитет у нищих...,а что они 20 лет делали??"?Они борются за кремль,как всегда , грязными методами ,обсерая своих конкурентов...Для честности - дайте слово лужку сказать о вас - кремлевских паршивцах,а не то народ подумает,что воры - это вы самые настоящие ,а лужку рот затыкаете... Из лужка будет отличнуй народный президент! а не ву продажнуе прожидовленные русофобы

Лужков --единственный независимый порядочный политик ....
Sep 30 2010 1:51AM

Михаил Москвин-Тарханов, депутат Мосгордумы от «Единой России»: То, что сделал Медведев, — разложение элиты

— Депутатки наши всплакнули сильно, мужчины раздражены, расстроены, кто-то пытается натужно улыбаться, но настроение тяжелое. Как Павел I Суворова отправил в отставку за то, что тот на вахт-параде с ним поспорил. Химки какие-то, ерунда какая-то… И… утрата доверия! Эта формулировка — и применительно к кавалеру всех степеней ордена «За заслуги перед отечеством»! Человек, который с 1992 года в самые трудные времена вытягивал и вытягивал… И с ним поступить вот так! С каждым можно так поступить, без исключения. Что касается того, как повели себя федеральные руководители «Единой России», — это не партия… Как Володин сказал, приказы не обсуждаются. А президент даже не член партии! Болото — оно и есть болото. Трясина никого не способна держать. На Лужкова можно было опираться, а Дмитрий Анатольевич хочет опереться на трясину. Путин понимал, что трясина засосет. Путин мог кого угодно прищучить, но никогда Лужкова не трогал. Ельцин, матерый человечище, Лужкова не трогал. Дмитрий Анатольевич, молодой человек, выращенный в путинской пробирке, жизнь видел из кабинета, и он берет на себя смелость одним росчерком пера расправиться с таким человеком, как Лужков. Не дать ему возможность доработать, наградить орденом Андрея Первозванного, проводить, как это положено делать, когда элита понимает, что должна консолидироваться и держаться за власть. А теперь получается, что каждого могут так убрать. И возникает вопрос: а есть ли у нас устойчивость, или нужно перейти к психологии временщиков: подскочил, лизнул, получил назначение, хапнул и удрал? Как это было одно время в девяностые годы. То, что сделал Медведев, — разложение элиты. Это и месседж Владимиру Владимировичу. В один прекрасный день, находясь где-нибудь в Вашингтоне, Дмитрий Анатольевич может подписать указ об отставке правительства. Сколько угодно можно будет воевать, но указ есть указ, Дума возьмет под козырек, партия завтра же отречется от своего лидера.

Ольга Крыштановская, руководитель Центра изучения

!!!!!!!!!!!!!
Sep 30 2010 1:45AM

Кремляди"прозрели и теперь подыгрывают завистникам Батуриной... в надежде саполучить авторитет у нищих...,а что они 20 лет делели??"?Они борются за кремль,как всегда грязнуми методами ,обсерата своих конкурентов...Для честности - дайте слово лужку сказать о вас -паршивцах,а не то народ подумает,что вору ву самуе настоящие ,а лужку рот затыкаете... Из лужка будет отличнуй народный президент!

кремляди-воряги боятся сильного и авторитетного политика
Sep 30 2010 1:38AM

кремляди-воряги боятся сильного и авторитетного политика

KAKOBO
Sep 30 2010 1:35AM

Михаил Москвин-Тарханов, депутат Мосгордумы от «Единой России»: То, что сделал Медведев, — разложение элиты

— Депутатки наши всплакнули сильно, мужчины раздражены, расстроены, кто-то пытается натужно улыбаться, но настроение тяжелое. Как Павел I Суворова отправил в отставку за то, что тот на вахт-параде с ним поспорил. Химки какие-то, ерунда какая-то… И… утрата доверия! Эта формулировка — и применительно к кавалеру всех степеней ордена «За заслуги перед отечеством»! Человек, который с 1992 года в самые трудные времена вытягивал и вытягивал… И с ним поступить вот так! С каждым можно так поступить, без исключения. Что касается того, как повели себя федеральные руководители «Единой России», — это не партия… Как Володин сказал, приказы не обсуждаются. А президент даже не член партии! Болото — оно и есть болото. Трясина никого не способна держать. На Лужкова можно было опираться, а Дмитрий Анатольевич хочет опереться на трясину. Путин понимал, что трясина засосет. Путин мог кого угодно прищучить, но никогда Лужкова не трогал. Ельцин, матерый человечище, Лужкова не трогал. Дмитрий Анатольевич, молодой человек, выращенный в путинской пробирке, жизнь видел из кабинета, и он берет на себя смелость одним росчерком пера расправиться с таким человеком, как Лужков. Не дать ему возможность доработать, наградить орденом Андрея Первозванного, проводить, как это положено делать, когда элита понимает, что должна консолидироваться и держаться за власть. А теперь получается, что каждого могут так убрать. И возникает вопрос: а есть ли у нас устойчивость, или нужно перейти к психологии временщиков: подскочил, лизнул, получил назначение, хапнул и удрал? Как это было одно время в девяностые годы. То, что сделал Медведев, — разложение элиты. Это и месседж Владимиру Владимировичу. В один прекрасный день, находясь где-нибудь в Вашингтоне, Дмитрий Анатольевич может подписать указ об отставке правительства. Сколько угодно можно будет воевать, но указ есть указ, Дума возьмет под козырек, партия завтра же отречется от своего лидера.

Ольга Крыштановская, руководитель Центра изучения

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.