Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кавказ пришел на Украину
24 Октября 2010

В подвале одного из киевских гастрономов милиция почти случайно обнаружила четырёх изможденных мужчин в лохмотьях, которые уже почти не реагировали на внешние раздражители и едва сохранили способность членораздельно говорить. Об этой совершенно невероятной истории сообщила киевская газета "Факты и комментарии".

Современных рабов нашли почти случайно, во время проверки столичной ветеринарной милицией нескольких киевских продовольственных магазинов. У милиции была наводка о подпольном цехе в подвале гастронома на улице Малышко. Также до милиционеров почти случайно дошла информация об измученных людях, работающих в этом подвале.

Дверь в подозрительный подвал была заварена, её пришлось вскрывать автогеном. Из подвала не раздалось ни звука, никаких признаков жизни. Внутри воздух был настолько спёрт и смраден, что милиционером пришлось оставить наверху верхнюю одежду, чтобы она не пропиталась вонью. Горы мусора, среди которых сидели похожие на призраков четверо изможденных и покрытых язвами мужчин. Они настолько отупели в неволе, что даже не реагировали на появление незнакомых людей. Их ответы на вопросы поражённых увиденным милиционеров были односложными - они уже явно были не в состоянии связно высказаться.

Одежда этих невольников - грязное рваное тряпье. Спали они на развалинах старых диванов. О постельном белье, естественно, не было и речи. Милиционерам удалось всё же выяснить, что невольники провели в заточении целых 4 года, не видя солнечного света, в невероятной грязи и без свежего воздуха. Рабы фасовали в пакеты муку, сахар и крупы. 2 раза в неделю через специальный люк у них забирали продукцию. Взамен выдавали то, что с трудом можно назвать едой - кошачий корм и гнилые помидоры.

"Трое из четверых современных рабов имеют родственников, своё жильё. Один зарегистрирован в Донецкой области, второй в Сумской, а третий - в Черновицкой. Только у одного из этих мужчин не было регистрации. Откуда он родом, нам предстоит выяснить. Всем мужчинам примерно за сорок. По обрывкам фраз можно догадаться, что эти люди попали в подвал, скорее всего, обманом. Их кто-то вербовал на работу, а фактически забрал в рабство", - пояснил начальник ветеринарной милиции Киева

В подвале обнаружили почти 10 тонн уже расфасованной муки - результат труда рабов за неделю. Следствие предполагает, что здесь расфасовывали сыпучие продукты, нелегально ввезенные в страну.

Удалось установить, что этот подвал много лет назад арендовал бизнесмен, выходец с Кавказа. Однако с 2007 года он не вносил арендную плату. То есть, его причастность к похищению людей ничем не доказана.

Сейчас неясно, есть ли у следствия перспективы. Сами освобожденные невольники почти ничего не могут рассказать о том, при каких обстоятельствах они попали в подвал. Новоявленных рабовладельцев в лицо никто не видел. Так что торжества справедливости можно и не дождаться, - сообщают Вести.ру.

Обсуждение статьи

Иннокентий
Oct 30 2010 10:26PM

Почему, где чурбаны, там и самые дикие преступления? Почему они нигде не могут жить мирно? Что это за люди, и люди ли они, раз такие злобные, безжалостные, словно порождения Ехидны?

Скиф
Oct 25 2010 4:03PM

Не надо думать об Украине плохо. Инородец будет наказан.

Святослав
Oct 25 2010 11:07AM

Хазары знают один закон - волчьей стаи и жiдовской алчности. Все повторяется и победа над Белой Вежей впереди.

Али
Oct 24 2010 5:27PM

Да правильное название.Такое пренебрежительное отношение к инородцам, особенно если они слабы как раз на кавказе, да и частенько в азии.

Давида
Oct 24 2010 4:01PM

А если не установлен виновный, то зачем такое название заметки?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru