Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянин назначил новое московское правительство
26 Октября 2010

Новый мэр Москвы Сергей Собянин произвел несколько ключевых назначений в администрации города. На заседании столичного правительства он утвердил Владимира Ресина своим первым заместителем.

Кроме того, Собянин утвердил новый состав правительства Москвы. Заместителями мэра по социальным вопросам стала Людмила Швецова, по хозяйственным вопросам - Петр Бирюков, по развитию транспорта и дорожного строительства - Николай Лямов, по работе с правоохранительными органами - Владимир Шукшин, по СМИ и спорту - Александр Горбенко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированного источника.

Руководить московским здравоохранением будет Сергей Поляков, до этого работавший первым заместителем экс-руководителя департамента Андрея Сельцовского. Москонтроль возглавит Егор Поляков, до этого работавший в Росимуществе.

Еще одним заместителем мэра - руководителем аппарата правительства Москвы - назначена Анастасия Ракова. "Бывший руководитель аппарата правительства Виктор Коробченко останется советником мэра, как и бывший руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский", - сообщил источник.

"Наталья Сергунина в новом столичном правительстве будет курировать имущественно-земельные вопросы. Владимир Силкин, до этого возглавлявший комплекс имущественно-земельных отношений столичного правительства, назначен на должность префекта Северного административного округа", - рассказал собеседник агентства.

Комитет по информационным технологиям столичного правительства возглавит Артем Ермолаев. "Сохранят свои посты Андрей Цыбин и Евгений Скляров, отвечавшие в прежнем правительстве за жилищно-коммунальное и топливно-энергетическое хозяйство", - передает слова источника "Интерфакс".

По его информации, префектом Центрального административного округа утвержден Сергей Байдаков, который уже работал в этой должности. При этом Собянин подчеркнул, что бывший префект ЦАО Алексей Александров останется работать в новом правительстве, но не уточнил в каком качестве.

Владимир Силкин, который ранее был заместителем мэра Москвы и возглавлял комплекс имущественно-земельных отношений столицы, назначен префектом Северного административного округа Москвы вместо уволенного ранее Сергея Митволя, сообщил РИА "Новости" источник в горадминистрации.

Про Росляка, который возглавлял Департамент развития Москвы и активно претендовал на место московского градоначальника, ничего не сообщается...

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 28 2010 5:38PM

Да Вы не переживайте, Давида. Сначала бывшие кровные дружбаны должны старательно отработать все концы по ГЛАВНОМУ ДРУЖБАНУ - ЛУЖКУ, доказав конкретными предательствами свою искреннюю преданность новой власти. А уж потом - будем поглядеть who is кто. Это же все взято из практики тех же самых красножопых комиссаров 1917-ого.

История повторяется. Первый раз как трагедия, второй раз - как фарс.

Давида
Oct 26 2010 3:16PM

Не впечатляет, обыкновенная рокировка. А Ресина первого надо было убирать, или на таких угодников положения о возрастном цензе не распространяются?

SS
Oct 26 2010 2:44PM

Главное любовницу пристроить и квартирку в Москве ей выделить, гнездышко для утех создать.

Теперь когалымкие Москву рвать будут.

Открывайте воротА,

Поднаперла лимитА!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru