Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дадут ли Лужкову визу в Британию?
26 Октября 2010

На прошлой неделе бывший московский градоначальник Юрий Лужков побывал в британском посольстве. Он как обычный гражданин простоял в очереди на заполнение анкеты и сдачи отпечатков пальцев.

- Из Австрии английскую визу он получить не может, - сообщил Life News высокопоставленный сотрудник мэрии Москвы. - Поэтому он вернулся в столицу и съездил в посольство.

В Англии в настоящее время находится супруга Лужкова Елена Батурина.

- У них там есть особняк, - отмечают в правительстве столицы, - несмотря на то что они долгое время открещивались от своей английской недвижимости.

Примечательно, что никаких привилегий при получении визы у Юрия Лужкова не было. И ему пришлось стоять в очереди.

- Как правило, срок оформления визы в Великобританию составляет 2 недели, - сообщили Life News в Британском визовом центре в Москве. - В случае с VIP-клиентами процесс оформления занимает около недели, иногда меньше.

Особо важные клиенты посольства пользуются возможностью сдавать документы на британскую визу в отдельном зале визового центра: к услугам посетителей - прохладительные напитки и мягкая мебель.

- Несмотря на некоторые привилегии, с бюрократической стороны сам процесс оформления визы VIP-клиентов никак не отличается от обычного, - заявили в центре. - Им необходимо сдавать тот же пакет документов, что и обычным клиентам, а также требуется предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровую фотографию).

- Правда, совсем не ясно, получит ли экс-мэр визу, - говорят соратники Юрия Лужкова. - Теперь у Юрия Михайловича могут возникнуть серьезные проблемы с документами. Когда он был мэром, он настроил против себя многих сотрудников Посольства Великобритании в Москве своими резкими заявлениями против гомосексуализма.

Конфликт у экс-градоначальника столицы возник с лондонским коллегой, который сделал неудачную попытку убедить Юрия Лужкова дать разрешение на проведение гей-парада в Москве. Однако тот резко высказался и в адрес мэра британской столицы, и в адрес сотрудников посольства в Москве.

В скандале оказался замешан и пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой: несколько лет назад он ввязался в драку в Лондоне с одним из активистов гей-движения. Правда, российского. Николай Алексеев заявил тогда, что в ответ на его попытку поднять на пресс-конференции тогдашнего мэра столицы радужный флаг Сергей Цой набросился на него с кулаками.

Впрочем, давний друг Юрия Лужкова Иосиф Кобзон уверяет, что эта поездка связана с желанием повидаться с родными. Мэтр убежден, что речь об эмиграции не идет, - сообщает Life.news

- Он всегда говорил, что хочет остаться в России, - сказал певец Life News, - и эмигрировать в Англию не будет.

Обсуждение статьи

россиянин
Oct 27 2010 10:29PM

так и хочется сказать за англичан "..понаехали тут" :-)

Иван Владимирович
Oct 26 2010 2:53PM

Владимир прав, скоро мы увидим ремейк РСДРП, англичане такую возможность хрен упустят, а Ходор & Co. будет Лениным & Co. Интересно, кого буржуины в этот раз назначат проституткой-Троцким? :-)

Владимир
Oct 26 2010 2:20PM

Да куда они денутся, все эти с берегов Темзы? Конечно дадут! Берега Темзы никак не могут пропустить такую блестящую возможность сформировать первичку - партячейку из трех челов: Березы, Гуся и Лужка ( товарища Каца). А ячейка вполне может стать основой будущего правительства в изгнании, когда к ней присоединится Ходор & Co.ltd. В Москау - опасно, можно вполне составить пару тому же Ходору. Так что путь один - в эмиграцию. А Ленин где? А Ленин ( нет, не в Польше...), Ленин в Лондоне!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru