Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

РФ и США впервые провели в Афганистане антинаркотическую операцию на 1 млрд долларов
29 Октября 2010

Спецслужбы России и США впервые в истории провели в Афганистане совместную операцию по уничтожению четырех нарколабораторий, нанеся ущерб наркодилерам на более чем 1 миллиард долларов, сообщил в пятницу на брифинге в РИА Новости глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

По его словам, операция проводилась в нескольких километрах от границы с Пакистаном. Были уничтожены три лаборатории по производству героина и одна - морфина.

В операции участвовали ФСКН, МВД Афганистана и американский спецназ, были задействованы девять вертолетов коалиционных сил.

По словам Иванова, уничтоженного героина хватило бы на 200 миллионов доз.

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов в ходе брифинга рассказал о беспрецедентной спецоперации российских и американских антинаркотических ведомств по уничтожению афганской наркоинфраструктуры. На пресс-мероприятии присутстовал заместитель главы миссии США в России г-н Эрик Рубин, - сообщают РИА-Новости.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 31 2010 6:36AM

Ну да, ну да. Если учесть, что вся ваша бребядина здесь насчет "втягивания России в войну в Афганистане" перепета с вражеских же голосов ( первые такого рода сообщения появились именно в америкосовских СМИ), то вполне понятно КОМУ и КУДА надо идти "лечиться".

владимир,иди лечись
Oct 30 2010 9:13PM

БОРОТьСЯ НАДО В САМОЙ рОССИИ С ТЕМИ,КТО КРЫШУЕТ НАРКОТОРГОВЛТЫ ,А НЕ УПОДОБЛЯТСЯ АГРЕССОРАМ И НЕ ЛИЗАТь ЗАДНИЦУ зАПАДУ,КОТОРУЙ СТАВИТ ПАЛКИ рОССИИ ВЕЗДЕ,ГДЕ МОЖЕТ! ПОЗИЦИЯ КРЕМЛЯДЕЙ-ЭТО ПОЗИЦИЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ НИЧТОЖЕСТВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ,КОТОРУЕ ИЗ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ ПОДСТАВЛЯЮТ рОССИЮ И СОБИРАЮТСЯ ТОРГОВАТь РУССКОЙ КРОВьЮ ,УПОДОБЛЯЯСь ПОЛИТИЧЕСКИМ НИЧТОЖЕСТВАМ НА СОДЕРЖАНИИ МИРОВОГО КАГАЛА ТИПА ГРУЗИИ,ПРИБАЛТОВ,ПОЛьШИ,КОТОРУ

Е ТАК ЖЕ ПОСЫЛАЮТ УМИРАТь СВОИХ СОЛДАТ ЗА ИНТЕРЕСЫ сша!

тупорылые лезут нарожон,а умирать за интересы кремлядей будут русские парни
Oct 30 2010 9:01PM

Президента Афганистана возмутила совместная операция РФ и США

Lenta.ru | Обновлено 30.10.2010 в 15:42:25

Президент Афганистана Хамид Карзай выразил возмущение первой совместной российско-американской операцией по борьбе с афганскими наркоторговцами. Об этом 30 октября сообщает Agence France-Presse.

"Ни одна организация или учреждение не может осуществлять военные операции на нашей территории без согласования с исламским правительством Афганистана", - заявил Карзай. По словам президента, он расценивает данную операцию как нарушение суверенитета страны.

В то же время находящийся в Кабуле представитель Госнаркоконтроля РФ Алексей Милованов заявил, что операция была согласована с афганским министерством внутренних дел. Более того, по словам Милованова, именно сотрудники министерства непосредственно проводили операцию. Россияне участвовали в ней лишь как консультанты. Представитель Госнаркоконтроля утверждает, что на операции присутствовали только четыре сотрудника этого ведомства.

Владимир
Oct 30 2010 4:49PM

Ты ба, я становлюсь популярен!!! А самое интересное - вызываю острое несварение желудка у всех безымянных!!! Отлично. Так какую "пургу" вы там - мои кагтавые дгужбаны, "гоните" в очередной раз? Не надо вести в Афгане борьбу с наркобизнесом??? Ну да, ну да!!! Конечно не надо!!! Пусть америкосы с НАТОвцами там сами втихарька все контролируют и варят, сколь и когда нужно. А мы "откроем ворота пошире" для свободного наркотрафика. Пусть наши пацаны гибнут от этой наркоты без всякой войны и у себя - в абсолютно мирной и беззубой Рашке.

Дальше... Что? Грузии испугались болезные? Наложили в штаны как некоторые перепуганные малыши, не дойдя каких-то сраных 20-ти километров до Тбилиси? Очень хорошо, именно этого от вас и ожидали. Теперь смажьте, да пообильнее ж...у вазелином и пониже-пониже пожалуйста - в позу раком, да не перед одной Грузией, а перед всем Кавказом.

Еще дальше... Думать не вредно конечно, если есть чем. Ну а когда "тихо шифером шурша крыша едет неспеша", то можно конечно "додуматься" и до крышевания ФСБ, и до крышевания Кремля, и до крышевания... Ну чего еще там забыли??? Ах да, крышевание Престола Господня!!! Как же, как же...

Жаль мне вас - убогих и ущербных идиотов, натужно пытающихся изобразить из себя - быдла и маргиналов, некую "трудовую интеллигенцию". Жаль потому, что нет у вас нужных генных компонентов. И не будет. Если в куче говна нет золотого самородка - то в этом говне никогда и ничего не заблестит!!! Говно - ведь оно и в Африке - говно.

как бы непонимающему Владимиру
Oct 30 2010 11:11AM

Если ты,владимир,не тупой,то отлично понимаешь ,о чем идет речь...А речь идет о том,что врагам,коими по факту является Запад и США не выдают агентуру и не помогают в то время ,когда эти враги по всем фронтам вредят нам.... Пускай Запад сам разгребает свою вонь ,которую затеял в Афганистане и тратит на это свои ресурсы, а не помогает вооружением Грузии против нас в это время Ясно тебе?!Второе -это необходимость уничтожать наркотики не в Афгане ,а у себя в доме,где от них питаются тысячи чинушь и ментов с фсб-шниками.... и третье ( для очень тупых)-это постепенное втягивание России в войну,где враги полностью в говне..,и нас туда же тянут.И ,потом не прикидывайся валенком тупорылым,а то можно подумать,что ты этот ресурс крышуешь от фсб и сидишь здесь постоянно...вот такая пурга,хрен кремлевский!

Владимир
Oct 30 2010 8:35AM

Не понял, а какое отношение вся эта "пурга" имеет к конкретному факту уничтожения 200-от миллионов доз наркоты???

Уничтожили - и правильно сделали!!! Спасли миллионы жизней. И всего то каких-то 9-ти вертушек хватило. Выжечь заразу дотла, что в Афгане, что у себя - в России!!!

6359
Oct 30 2010 3:27AM

О каком сотрудничестве можно говорить с ЗАпадом,если лондон до сих пор не выдал нам даже одного преступника- закаева???! Но ,зато, медведев и пупкин выдали секретные агентурнуе данные и уже убиты и арестованы сотни врагов Англии и Сша... Интересно сколько заплатили медвепутам за такую услугу? А ,ведь, за эти сведения русская разведка платила немало,а ,возможно, и жизнями руских разведчиков! Им предать народ- раз плюнуть! Такая картина предательства говорит и показывает еще большую СПЛОШНУЮ КОРРУПЦИЮ В САМОЙ рОССИИ,ГДЕ ВОЕННЫЕ и полицейские ЧИНУШИ ПОЛНОСТьЮ КОРУМПИРОВАНЫ и вести борьбу россиянские власти в самой России не способны!!! А вунуждены вести ее в чужом государстве,разглашая секреты,и принося немалую пользу своим врагам,что выглядит очень глупо и подозрительно!

KAKA BAM
Oct 30 2010 12:59AM

Александр Севастьянов. Русское подполье. Год спустя

Полтора года тому назад я опубликовал на сайте АПН статью «Русское подполье: реальность, миф, перспектива», получившую широкий резонанс и собравшую много откликов.

Моей задачей было привлечь внимание общественности и властей к новому политическому фактору — партизанскому движению русских националистов и попытаться раскрыть его корни, тенденции, потенциал. Начавшаяся полемика в той или иной форме продолжается до сих пор, подогреваемая все новыми участниками — как в виртуале, так и в жизни. Однако я не удовлетворен результатом: массового прозрения пока не наступило, а власть — от Кремля до районной милиции — просто откровенно тупит, не желая в упор видеть проблему и принимать адекватные решения. А поскольку вовсе не реагировать нельзя, то решения принимаются, увы, неадекватные. Настало время вновь вернуться к данной теме, поскольку развитие событий и идей настоятельно к тому призывает, время не терпит.

29.10.2010

След.

HAX BAX BOBA
Oct 30 2010 12:48AM

только упрямые ишаки,или предатели могут помогать врагам в их грязных делах в чужой стране!!! Вмешательство тупорылых в гражданскую войну,которую ведет народ афганистана против западнуых оккупантов- заведоме преступное и недостойное дело ,не отражающее интересов России.Похоже,что медведев и путин раскрывая секретную информации вудают гос тайну и пытаются торговать жизнями русских солдат..,-а это уже преступление! Так когдато Горбачев и Бакатин вудали не за понюх табаку секрету в строительстве а мериканского посольства ....и получили шишь...Таких руководителей-предателей надо вешать!

кремлевскому недоумку
Oct 30 2010 12:40AM

если путин и медведев все знают в Афганистане...,то почему у себя под носом ни хера не знают и не борются с мафией и маркокрушеватыелями? Что цпециально травят русских наркотой? а америкосов спасают????Они просто втягивают Россию в воину на стороне америкосов

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS