Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мэрия Москвы, якобы, согласовала митинг десантников 7 ноября
1 Ноября 2010

В Интернете грядущий митинг десантников на Поклонной горе называют не иначе как "военным переворотом". Заявка в мэрию подана на 10 000 десантников. Десантники требуют отставки министра обороны Сердюкова.

"Предупреждаю: это не стёб и не фэйк, доказательства ниже.

В мэрию уже подана заявка на проведение военного переворота

Заявка подана 25 октября в мэрию, на 10 000 десантников.

Сбор колонны назначен на Поклонной горе.

Примерное время переворота - начало ноября, точную дату, руководитель переворота - глава Союза десантников России, экс-командующий ВДВ СССР генерал Владислав Ачалов озвучит чуть позже, когда она будет окончательно согласована в мэрии.

Сомнений в том, что разрешение на переворот будет получено у Ачалова нет даже в малой степени.

Кроме этого он заявил, что к перевороту собираются примкнуть казаки и ряд общественных организаций и деятелей, которых он раскрыть отказался.

Ультиматум путчистов такой:

Мы не хотим крови, пусть все руководство министерства обороны во главе с Сердюковым покинет служебные кабинеты навсегда", - пишет один из блогеров в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 11 2010 7:56AM

Здравствуйте Димитрий. Большое спасибо вам за еще одно повторение (плагиат) правил поведения еврея (человека мира) в конкретной стране его нынешнего пребывания. Александр Исаевич Солженицын намного раньше вас всю эту бодягу с "избранным" поведением "избранных" детально и весьма доходчиво объяснил в своей блестящей двулогии "Двести лет вместе". Там же описаны и основные варианты, применяемые "избранными" как для "откоса" от армейской службы, так и для "откоса" от привязывания к земле ( землепашеству и производству сельхозпродукции в противовес к шинкарству, ростовщичеству и управлению поместьями ленивых дворян в качестве наемных управляющих).

Мне лично крайне удивительно, что "несколько десятков сайтов еще в июне" умудрилось поместить у себя всю эту вашу бредятину и недобросовестный плагиат. Видимо уровень этих сайтов вполне соответствует вашему - откровенно маргинальному. Гены батенька, видите ли - вещь очень коварная. Количество бряцающих монет в кармане на них никак не влияет. Успехов вам в дальнейшем пребывании в сообществе плебеев.

Дмитрий Воробьевский
Nov 10 2010 10:11PM

Здравствуйте !

Я -- тоже против сердюковской "реформы", но едва ли участникам того митинга десантников понравился бы этот мой "пост"...

По-моему, эта нынешняя "армейская реформа" -- т.е. увольнение огромного количества офицеров и прапорщиков (которым надо платить зарплату), а также резкое усиление отлова для армии призывников-"уклонистов" (которым можно практически ничего не платить) -- направлена вовсе не на отмену, как некоторые думают, а, наоборот, на усугубление настоящего рабства в качестве основы комплектования армии...

Прилагаю по данной теме одну свою небольшую статейку (опубликованную примерно десятком сайтов и несколькими небольшими бумажными изданиями ещё в июне; кстати, не возражаю против любых её дальнейших перепечаток).

Всем всего хорошего (особенно "уклонистам" и "дезертирам") !

Дм.В. (г.Воронеж).

ПОВЕСТКА НА ТОТ СВЕТ

Недавно (1-го июня, в "День защиты детей") с российских телеэкранов в очередной раз за последние 2-3 года прозвучала такая официальная "новость": никакой отмены воинской повинности, никакого перехода от принудительного призыва к добровольному формированию российской армии вообще не планируется, да и раньше, мол, никогда не планировалось. Видимо, это является одним из тех редчайших случаев, когда заявлениям представителей российской власти вполне можно верить. Судя по всему, действительно абсолютной заведомой ложью были и все многочисленные обещания российских чиновников о приближающейся, мол, отмене в России воинской повинности (очень напоминающей обычное рабовладение), и даже официальный, изданный ещё в мае 1996 г., предвыборный ельцинский "Указ" о её полной отмене с 1-го января 2000-го года...

В годы путинского правления – когда российская казна чуть ли не трещала от немыслимых нефтяных миллиардов, вполне достаточных даже для содержания десятка полноценных добровольно-профессиональных армий, – официальных обещаний скорой отмены армейского рабства становилось всё меньше и меньше, а затем они и вовсе прекратились. Видимо, российская власть решила, что её "вертикаль" теперь столь укрепилась, что в некоторых вопросах можно уже и не утруждать себя надоевшей всем ложью, а цинично и откровенно указывать тем, кого эта власть считает недостойным никаких прав "быдлом", на их, мол, "соответствующее" место...

Кстати, сокращение срока принудительной армейской службы до одного года очень мало повлияло на судьбу загоняемой в армию молодёжи. Это объясняется тем, что, во-первых, и за 1 год невольничьего существования в казарме с кем угодно может случиться всякое (от потери здоровья из-за ежедневных избиений "дедами" или офицерами до разделки ещё живых солдат-срочников на органы, о чём несколько раз сообщалось в СМИ, например, здесь - http://www.novayagazeta.ru/data/2006/55/00.html ), а во-вторых, почти повсеместной стала практика физического принуждения российских солдат-срочников к подписанию "контракта" на дополнительные 2-3 года армейской – уже как бы "добровольной" – службы.

Теперь – несколько слов вроде бы на другую тему. В конце мая и начале июня многие российские СМИ сообщили о ряде связанных с "единым государственным экзаменом" самоубийств, в частности – о самоубийстве под Воронежем выпускника Казинской средней школы Алексея Шмакова за несколько дней до предстоявшей ему сдачи "ЕГЭ". Однако, почему-то почти ни в одном сообщении об этом вообще не упомянута полученная этим выпускником накануне трагедии повестка из военкомата, хотя из публикаций некоторых воронежских СМИ (в частности – из статьи "Мёртвая петля" в газете "Воронежский Курьер" за 1 июня) очевидно практически на все 100 процентов, что причиной его самоубийства стала именно эта военкоматовская бумажка, а не сами по себе трудности со сдачей "ЕГЭ"... Очень подозреваю, что такая же причина – и у многих других подобных самоубийств.

Кстати, ещё несколько лет назад я слышал по радио "Свобода" выступление одной из руководительниц Комитета Солдатских Матерей (возглавляющей его Санкт-Петербургское отделение), где она подробно и со множеством упоминаний конкретных трагедий говорила, что увеличивается количество самоубийств не только среди насильно загнанных в российскую армию солдат-срочников, но и среди не желающих туда идти призывников...

Если Вы, уважаемый читатель, далеки от этой темы, то, возможно, понять всю чудовищность воинской повинности Вам поможет такой пример. Представьте себе, что к Вам подходят на улице какие-то незнакомые люди и говорят следующее: они, мол, решили, что Вы в ближайший час должны беспрекословно выполнять любые их приказы, причём, возможно, Вам будет приказано и "замочить" кого-нибудь из их недругов – разумеется, мол, во имя самых высоких целей. А если, мол, попытаетесь от этого "уклоняться" – "хуже будет". Интересно, как бы Вы отнеслись к сделавшим такое предложение субъектам? Думаю, что никакие Ваши эпитеты в их адрес – например, "сволочи", "подонки", "шпана отмороженная" и т. п. – не были бы в данной ситуации чрезмерными. Но каких же тогда эпитетов заслуживают государственные структуры, регулярно творящие над тысячами, а то и миллионами людей (тем более – почти детей) то же самое, но с одной лишь существенной разницей: в рабство загоняют не на час, а на год?..

Нередко приходится слышать и читать, что профессиональная армия, мол, гораздо больше, чем рекрутская, подходит всяким государственным "вождям" для подавления оппозиции и укрепления своих диктаторских режимов. Если бы это было так, то все диктатуры, включая путинский режим, давно отменили бы воинскую повинность. Однако, наблюдается противоположное явление: и Ленин, и Гитлер, и многие другие диктаторы, вводили (или усиливали) воинскую повинность всего через несколько месяцев после своего воцарения. Видимо, это объясняется не только их сугубо военными целями, не только желанием сэкономить деньги, понадобившиеся бы для добровольцев или, если угодно, "наёмников", но и тем, что воинская повинность формирует у огромного числа людей рабское самосознание и, к тому же, делает многих из них как бы помимо их воли соучастниками преступной власти.

На всякий случай – чтобы не возникало вопросов насчёт того, служил ли в армии автор данной статьи или "откосил", – могу пояснить (это, кстати, уже было обнародовано в октябре 2003 г. при чтении одного моего письма по радио "Свобода"), что ещё осенью 1982 года, когда меня пытались "призвать", все военкоматовские повестки я определял в самое подходящее место, накалывая их на гвоздик в туалете. Правда, затем их снимали оттуда и относили обратно в военкомат. Хорошо помню, что ещё в 15-летнем возрасте я не допускал для себя ни малейшей вероятности службы в армии - точнее, в рабской, принудительно комплектуемой армии – абсолютно ни при каких обстоятельствах, независимо от возможных последствий такого отказа (которые, разумеется, последовали, т. к. служить я, естественно, не пошёл). Я и сегодня не могу себе представить ничего более унизительного, чем "беспрекословное выполнение приказов" какой-то шпаны, которой вдруг померещилось, что она вправе что-то приказывать посторонним людям, знать её не желающим. Но, увы, "моральный облик" российских властей, по-моему, абсолютно не позволяет надеяться, что они когда-нибудь ликвидируют эту рекрутскую школу рабов, отменив воинскую повинность "сверху". Да и вообще в мировой истории рабство значительно чаще отменялось "снизу"...

Кстати, даже в те советские времена подобное моему отношение к этому унизительнейшему рабству вовсе не было редкостью. Многие и тогда даже не рассматривали для себя возможность подневольной армейской службы, предпочитая какие угодно иные варианты...

Чтобы закончить эту статью хотя бы с каким-то намёком на что-то оптимистичное, приведу такой недавний факт: в мае было объявлено об отмене воинской повинности с 1-го июля этого года в чуть ли не последней сохраняющей её стране Запада – в Швеции. Можно порадоваться хотя бы за шведов...

Дмитрий Воробьевский (июнь 2010 г.)

P.S. Добавлю ещё следующий совсем короткий текст об очередном самоубийстве воронежского призывника, решившего для себя, что смерть - лучше, чем год армейского рабства:

"НЕБОЕВАЯ ПОТЕРЯ

Вчера утром в коридоре своего частного дома №11 на улице Крайней, что в Коминтерновском районе Воронежа, был найден повесившимся 19-летний Роман Селуянов. Предполагается, что парень решился на крайние меры из-за полученной накануне повестки в армию. Не собираясь на срочную службу, молодой человек перекинул шнур удлинителя через трубу батареи в коридоре и свёл счёты с жизнью...

Родственникам он якобы говорил, что не намерен служить в армии, и обещал покончить с собой, если всё-таки заставят.

Начальник отдела областного военкомата по Центральному и Коминтерновскому районам Сергей Карапетов вчера подтвердил в беседе с корреспондентом "ВК", что призывная повестка Роману была вручена, он должен был явиться на сборный пункт 13 октября. "Селуянов был отчислен по итогам зимней сессии из Лесотехнической академии и утратил право на отсрочку от призыва, -- сказал Карапетов. -- Он прошёл нашу медицинскую комиссию к осеннему призыву, по результатам которой был признан годным, правда, с незначительными ограничениями..."

Следователь отдела по Коминтерновскому району регионального следственного управления Евгений Неволько сообщил, что по факту суицида призывника проводится проверка...

Известно, что призыв должен стать самым большим за последние годы: около 5 тыс. юношей области отправят на срочную службу. Обещано "полное изъятие призывных ресурсов", на 10% больше, чем в прошлом году.

Елена Рузанова."

"Воронежский Курьер" №113 (3059) за 9 октября 2010 г.

Вячеслав
Nov 8 2010 3:36PM

Кремлёвская команда действует нагло, убивая людей, так как знает что всё с рук сойдёт! Если уже у десантников Чести постоять за себя не осталось,то что говорить о других!? Вот тебе современная Россия! А единоросы здесь не причём, это отдельные товарищи встали под ихи знамёна, взаимовыгода! А ведь народ то верил как сильно в Путина. А Медведев слобак! Кишка тонка!

Владимир
Nov 4 2010 8:19AM

Всему - свое время. А каждому "овощу" - свой час.

Народ и Армия - едины
Nov 4 2010 12:30AM

Армия спаси и освободи народ от воров и предателей! Армия ! Верни народу украденное достояние!

Владимир
Nov 3 2010 7:37AM

Сожалеющим давно пора последовать примеру Березы и Гуся. Нето, когда "жалелку" прочищать начнут, "ай-вай" уже не поможет.

Дед Мазай
Nov 2 2010 12:05PM

В детстве в солдатиков не наигрались? К сожалению не Америка и не Израиль, а насчет "по барабану" это точно.

Владимир
Nov 2 2010 9:46AM

Что? Испужались "дедушки" нашей десантуры в голубых беретах??? Так у нас есть еще морпехи в черных, а есть еще зеленые погранцов и краповые береты. Казачки опять же... Россия - не Америка и не Израиль. Нам "Большой брат" - по-барабану!!!

Дед Мазай
Nov 2 2010 4:20AM

Наивный мужик этот Ачалов, думает стрелку забил. Разрешение на проведение может и дадут, только вот за день до этого все ВДВ "посадят на казарму" и придется Ачалову самолично свергать Сердюкова. А если серьезно, то все это отвратительно только потому, что сора двух амбициозных индюков может привести к тому, что люди призваные защищать страну будут защищать уязвленное самолюбие их руководителя и станут пушечным мясом.

alexander61
Nov 1 2010 8:13PM

А кто это называет людей, неоднократно защищавших Родину, путчистами? Журналисты(ки), сидящие в тёплых креслах? Или их редакторы, питающиеся грантами из-за рубежа?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru