Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Латвии будут рады Дацику
27 Ноября 2010

Вячеслав Дацик – скандально известный националист и бывший спортсмен занимавшийся боями без правил, может попросить политического убежища в Литве или Латвии.

Бывший лидер националистической организации “Славянский Союз” Демушкин представляет интересы Дацика – он заявил о намерении попросить для спортсмена политического убежища в Латвии или Литве. Это решение обусловлено тем, что норвежский судья, который рассматривает дело Дацика, дал понять, что возможна его выдача третьей стране, которая согласится принять националиста.

Эти страны выбрал сам Дацик. «Чем обусловлен его выбор, я не знаю. Возможно, тем, что у них не очень хорошие отношения с Россией, - отметил бывший лидер «Славянского союза». - Сейчас мои адвокаты изучают законодательство этих государств».

Демушкин подчеркнул, что депортация Дацика в Россию крайне маловероятна, поскольку в России он признан душевнобольным, а норвежские медики сочли его вменяемым. По законодательству Норвегии нельзя выдавать человека в страну, где ему грозит жестокое обращение, а насильственное содержание здорового человека в психиатрической больнице норвежцы расценивают именно так, утверждает он.

Напомним, что Дацик незаконно пересек границу с Норвегией в сентябре, и был арестован за незаконное хранение и ношение оружия. Он пришел в полицейское отделение с пистолетом. Перед этим Дацик сбежал из психиатрической больницы под Санкт-Петербургом, куда попал после нескольких ограблений магазинов сотовой связи. Российские врачи поставили ему диагноз «шизофрения» и отправили на принудительное лечение.

Кто знает: возможно, власти Латвии будут рады видеть Дацика в числе своих сограждан, - сообщает блог национализм.орг

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru