Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Филиппа Киркорова обвиняют в избиении женщины-режиссера
7 Декабря 2010

Филиппа Киркорова обвиняют в избиении режиссера на репетиции церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 29-летняя Марина Яблокова обратилась в милицию. По ее словам, за плохо выставленный свет на сцене певец ногами бил ее по животу и груди. Представители Киркорова опровергают информацию об избиении и называют выдвинутые обвинения «недоразумением».

В понедельник 29-летняя Марина Яблокова, которая работала вторым режиссером на церемонии музыкальной премии «Золотой граммофон», обратилась с заявлением в ГУВД Москвы на имя начальника управления Владимира Колокольцева.

По словам Яблоковой, на репетиции церемонии ее избил артист Филипп Киркоров. Пострадавшая требует возбудить уголовное дело.

«Заявление подано сегодня, в ГУВД его зарегистрировали. Мы требуем привлечь Киркорова к ответственности по ст. 115 (умышленное причинение вреда здоровью) и по ст. 130 (оскорбление) Уголовного кодекса», – рассказал «Газете.Ru» адвокат потерпевшей Сергей Жорин. Сама Яблокова разговаривать с журналистами отказывается: по словам ее представителя, она «в подавленном состоянии», кроме того, на ее мобильный телефон поступают звонки с угрозами.

Согласно тексту заявления, конфликт произошел около 14.00 в субботу, 4 декабря, во время репетиции в Государственном Кремлевском дворце. Яблокова работала вторым режиссером церемонии. Когда на сцену вышел Киркоров, он «в грубой форме выразил недовольство осветительными приборами» – один из прожекторов светил артисту прямо в глаза. Певец кричал на Яблокову в присутствии ее коллег и других артистов, а когда она попросила прекратить оскорблять ее публично, ударил рукой по лицу.

«Она стояла на небольшом возвышении на сцене, поэтому от удара сразу упала. Тогда Киркоров стал бить ее ногами в грудь и живот, держа при этом за волосы, так как она попыталась отползти», – описывает случившееся в Кремлевском дворце адвокат.

По словам Жорина, избиение продолжалось несколько минут, оттащить артиста от женщины «никто не решался». В конце концов кто-то из присутствующих помог отползти самой Яблоковой. У нее кружилась голова, болел живот и тошнило.

Как уточнил адвокат, в тот же день Яблокова участвовала в еще одном мероприятии, в Санкт-Петербурге, поэтому к врачу она обратилась уже там, а не в Москве. В 120-й поликлинике Красногвардейского района Петербурга у нее зафиксировали гематомы и сотрясение мозга. «Еще у нее что-то с бедром случилось, она хромает», – добавил адвокат Жорин. Справку о повреждениях пострадавшая и ее представитель приложили к заявлению о возбуждении уголовного дела.

Назвать фамилии «деятелей шоу-бизнеса и других известных людей», которые присутствовали при избиении, адвокат Яблоковой отказался «в интересах следствия»: он говорит, что несколько свидетелей согласились дать показания против Киркорова и боятся, что на них окажут давление. Представитель потерпевшей также надеется, что милиционеры после возбуждения уголовного дела запросят у ФСО записи камер видеонаблюдения в Кремлевском дворце.

«Это недоразумение и это неправда, никакого избиения не было, – заявила «Газете.Ru» адвокат Киркорова Татьяна Акимцева. – Уверена, что в ближайшее время это недоразумение будет улажено, может быть, сама Яблокова и сделает официальное заявление».

На вопрос, был ли на репетиции конфликт между певцом и режиссером и почему он возник, Акимцева ответить отказалась.

Музыкальная премия «Золотой граммофон» учреждена «Русским радио» в 1996 году и вручается ежегодно. Ее получают исполнители песен, попавших в двадцатку хитов этой радиостанции в уходящем году. Филиппу Киркорову на субботней церемонии вручили сразу две статуэтки, одну из которых он отдал авторам песни. «Такую щедрость до Киркорова ранее не проявлял ни один артист, и поэтому авторы песни «Струны» совершенно счастливы. А многочисленные фанаты Филиппа Киркорова гордятся своим кумиром», – сообщается на сайте «Русского радио».

«Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение, потому что сама на репетиции церемонии не была, – сказала «Газете.Ru» в понедельник пресс-секретарь холдинга «Русская Медиагруппа» (включает в себя «Русское радио») Дарья Лаупер. – К сожалению, ни с кем из присутствовавших на этой репетиции мне пока связаться не удалось».

Газета.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru