Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дагестану не нужно железнодорожное сообщение, им лучше на ослах...
11 Февраля 2011

В ночь на пятницу в Дагестане было совершено нападение на военнослужащих внутренних войск, занимающихся охраной железнодорожного полотна. Отметим, что акция была проведена боевиками вскоре после того, как руководство РЖД из-за постоянных диверсий решило не пускать через эту республику пассажирские поезда в ночное время.

Бронированный «Урал» 102-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ попал в засаду на трассе Кизляр—Кориновка. Вначале на обочине боевики взорвали бомбу, а потом открыли огонь по грузовику из автоматов. Несмотря на то что бомба была довольно мощной (ее эквивалент, по данным взрывотехников, составил около 3 кг тротила) и заряжена кусками рубленой арматуры, сильно повредить, а тем более опрокинуть «Урал» нападавшим не удалось.

Как рассказали в 102-й бригаде внутренних войск, из бойниц в кузове «Урала» военнослужащие тут же открыли ответный огонь и вызвали подмогу. Вскоре на место происшествия прибыли войска и милиция, однако преследовать ушедших в горы боевиков силовики в темноте не стали, опасаясь, что те могут снова устроить засаду или заминировать пути отхода. Масштабная операция по поиску банды началась на рассвете.

Военнослужащие, на которых было совершено нападение, а в ходе него обошлось без жертв, охраняют железнодорожное полотно и объекты РЖД в Дагестане. Усиленная охрана была введена еще в прошлом году, когда на объектах железной дороги республики была совершена целая серия диверсий. В промзоне Махачкалы боевики около десяти раз взрывали полотно, пытаясь пустить под откос товарные составы.

Последняя атака на поезд была проведена в начале февраля, однако взрыв перед очередным локомотивом не достиг результата: машинисту удалось затормозить перед разрушенным взрывом рельсом. Путь восстановили за несколько часов, однако это привело к существенным проблемам для железной дороги и ее пассажиров. Были задержаны шесть грузовых и шесть пассажирских составов, в том числе поезда Баку—Тюмень, Астрахань—Грозный и Махачкала—Астрахань.

В минувший четверг по распоряжению первого вице-президента ОАО РЖД Вадима Морозова «из-за участившихся диверсий на железной дороге» было принято решение о том, что пассажирские поезда не будут ездить по территории Дагестана и Чечни в ночное, то есть самое удобное для минирования полотна, время. «Запрет введен на перемещение пассажирских поездов с 18.00 до 6.00»,— сообщили в РЖД. При этом предполагается, что составы будут останавливать на ночь на последних станциях перед въездом в республики, а движение они будут продолжать уже в светлое время суток, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Oleg
Feb 13 2011 1:16AM

Думаю румынский сценарий неизбежен.

Абрек
Feb 12 2011 12:38PM

Вы пожелали замочить бандитов в сортире, но сами обмочились в Норд-Осте! Свободный и гордый кавказски народ не нуждается в ваших шайтан-машинах. Мы Бегаем быстрее по нашим горным тропам на маленький лошадь или осел! Читайте о Кавказе у Л. Толстого "Хаджи-Мурат", "Кавказский пленник", перед тем, как ехать к нам со своими порядками! Сидите в своей Маськве и все будет харашо!

ПРЕДАТЕЛь
Feb 12 2011 4:00AM

Путина приговорили закрытым судом военного трибунала (12)

12.02.2011

Поступок В.Путина дал возможность еще раз оценить его сущность, как человека мало нравственного и корыстного, защищающего интересы олигархического капитала. И если сегодня появились утверждения о нем, как о самом богатом человеке, сколотившем огромное состояние неправедным путем, то они вписываются в логику его поведения. В.Путин, находясь на вершине государственной власти никогда не принимал радикальных мер по противодействию коррупции и организованной преступности. Находясь в 1998-99 годах во главе ФСБ России, он расформировал управления экономической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов. Первое выявляло все самые тяжкие экономические преступления, второе - не давало уводить предприятия, составляющие славу России, в собственность иностранцев.

это правда
Feb 12 2011 3:39AM

На Кавказе идет гражданская война -это ясно каждому ,но завершить ее антинациональные, русофобские правители хотят исключительно за счет интересов русского народа,делая жизнь русских невыносимой,засоренной чуждой,вредной "культурой" диких народов ,неспособных ни начто,кроме грабежей,драк и насилия...Даже в Египте,где армия страны оказалась гарантом правопорядка больше стабильности,чем в россиянии,где 90% русский ненавидят кремлевких долба--ов ,и ,где армию заранее разложили и ликвидировали....В ближайшее время,если ельцинские недоделки не повернут Россию на 180% на НОВЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПУТь СОЦИАЛьНОГО РАЗВИТИЯ, - они будут уничтожены собственным народом,который ограбили,а наворованное будет отобрано!

иван петрович
Feb 12 2011 3:30AM

На КАВКАЗЕ ИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! Отсутствие политического провидения ельцинских последышей,пытающихся за счет интересов русского населения исправить свои ошибки , приведет к общенациональному взрыву,аресту правящей элиты и отьема наворованного ею капитала,с последующими судами над всеми "президентами" и их прислугой...Выбраннуй американский путь развития -самый ошибочнуй и болезненный для нар5ода,оказался самым выгодным для кучки проходимцев....ПРТЕДУПРЕЖДАЕМ КРЕМЛЕВСКИХ НЕДОУМКОВ-: " не развернете Россию по новому социально-экономическому пути- сидеть вам под судом"!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru