Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Президент Туниса Зин эль-Абидин бен Али перенес инсульт и впал в кому
17 Февраля 2011

Свергнутый в результате переворота президент Туниса Зин эль-Абидин бен Али перенес инсульт и впал в кому. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на Николя Бо - профессора Института Магриба при Университете Париж VIII.

Профессор утверждает, что экс-президента срочно госпитализировали в одну из больниц Джедде, в которую обычно кладут членов королевской семьи. В больницу его положили под вымышленным именем из соображений безопасности. Состояние бен Али внушает врачам серьезные опасения.

По некоторым данным, бывшего президента ввели в состояние искусственной комы еще во вторник, 15 февраля. Также есть сведения, что у него был инфаркт миокарда, а не инсульт. По информации СМИ, супруга бен Али бросила его в трудный час - уехала либо в Ливию, либо в ОАЭ.

В начале этой недели появились сообщения о том, что ушедший в отставку президент Египта Хосни Мубарак впал в кому. Некоторые СМИ утверждали, что бывший правитель Страны пирамид находится при смерти. Впрочем, информация эта носила неофициальный характер, и почти сразу была опровергнута. Точных данных о здоровье и местонахождении Мубарака нет до сих пор.

Обсуждение статьи

когда же инсульт придет в кремль???
Feb 18 2011 1:55AM

Александр Минкин, журналист : Кто прикидывается газетой?

15.02.2011 | 20:21

Грандиозный политический скандал (приговор по делу Ходорковского-Лебедева писал судья или высшие силы?) — скандал этот помог окончательно выяснить: кто действительно газета, а кто ею притворяется.

15 февраля материалы о сенсационном интервью помощницы судьи Данилкина появились на первой полосе в газетах “Ведомости” и “МК”. В “Независимой” и “Коммерсанте”— кусочек внизу на 1-й с отсылом внутрь. В “Известиях” — на 8-й полосе…

А в “Комсомольской правде” и в “Российской газете” — ни слова.

Это еще одна красноречивая сенсация.

Про случай такого масштаба, про скандал, затрагивающий верхнюю верхушку российской власти, — молчать нельзя. Про помощницу Данилкина могли бы написать “продажная”, “сумасшедшая” и т.д. Про всю эту историю могли бы написать, что ее сфабриковали в ЦРУ или что это дело рук мировой закулисы…

Но две центральные газеты — одна очень близкая к верховной власти, а вторая официальная правительственная — промолчали. Сами газетчики (да еще в двух газетах сразу) такого решения принять не могли. Оно противоречит профессии; коллективная самокастрация.

Значит, кто-то скомандовал.

А это значит, что у кого-то рыльце в пуху.

------------------------------

------------------------------

--------------------

Нефть, кровь, власть

Невероятный политический скандал продолжается. Но кто-то старательно поворачивает его в бытовую сторону, в светскую хронику.

Помощница судьи Данилкина заявила (перед телекамерами), что приговор по делу Ходорковского—Лебедева фальшивый и что писали его судьи Мосгорсуда. И вот нам рассказывают, сколько ей лет, где она родилась, где работала поваром… рассуждают, кто ее мог подкупить… Всё это не имеет никакого значения. Важно только: правду она сказала или нет.

Дело не в судье и его помощнице, дело не в приговорённых. Дело прямо касается президентов России.

С 2003 года президентов России (сперва Путина, потом Медведева) непрерывно допрашивают по этому делу. Допрос ведут западные журналисты на пресс-конференциях, крупнейшие бизнесмены на “круглых столах”, президенты и премьер-министры Большой Восьмёрки. И президенты России уже семь с лишним лет вынуждены отвечать.

Много раз Путин говорил, что у бывших владельцев ЮКОСа руки в крови. И вдруг произошёл сбой.

28 августа 2010 Путин за рулём “Лады Калины” давал интервью. На вопрос о Ходорковском Путин сказал:

— Он несёт заслуженное наказание (за недоплату налогов. — А.М.). Выйдет на волю — будет свободным человеком.

Прозвучало так наивно, будто он не знает, что идёт второй суд (где подсудимые получат по 14 лет). Журналист удивился:

— Вы следите за вторым процессом?

— Вторым процессом? (Похоже, Путин хотел спросить, за каким таким вторым процессом? Но решил, что это будет как-то слишком. — А.М.) Я, когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит своё. Какой второй процесс?

“Несёт з

желчный обыватель
Feb 17 2011 10:02PM

Все таки в умении обращаться с ядами англосаксы далеко впереди планеты всей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru