Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Европейский парламент пригрозил Путину "желтой карточкой"
25 Февраля 2011

Председатель фракции Европейского союза либералов и демократов Ги Верхофстадт и евродепутат Кристийна Оюланд опубликовали в четверг в газете European Voice открытое письмо к премьер-министру РФ Владимиру Путину, который в настоящее время находится с визитом в Брюсселе.

Они обратили внимание Путина на принятую Европарламентом на прошлой неделе резолюцию о соблюдении в России принципов правового государства. В этой резолюции есть абзац, где совету и высшим представителям напоминается о целом ряде целесообразных мер, которые они могут использовать в случае систематических нарушений прав человека и принципов правового государства, сообщил пресс-секретарь Партии реформ.

"Это политический и дипломатический аналог желтой карточки в футболе", - пояснили Верхофстадт и Оюланд, предупредив, что в отношении политиков и чиновников режима Лукашенко уже действуют такие санкции, как замораживание счетов и визовый запрет.

"Мы верим, что следование принципам правового государства в России не только является предпосылкой для хороших отношений с Евросоюзом, но и находится в интересах самой России", - заверили авторы открытого письма.

"Продолжающиеся нарушения прав человека, случаи политического вмешательства в работу судебной власти, а также убийства и исчезновения журналистов и критиков Кремля бросают тень на имидж России во всем мире".

Оюланд и Верхофстадт отметили, что Россия является важным соседом для Евросоюза, и что, будучи членом Совета Европы, она взяла на себя обязательство уважать основные права человека.

"Без выполнения этих условий Россия никогда не получит современное и свободное общество", - пишут Оюланд и Верхофстадт.

Обсуждение статьи

alexander61
Feb 26 2011 5:49PM

А каких прав Вы, Кулак, хотите? Одна демагогия в Вашем выступлении. "А слово "наисвежайшая" пишется слитно, хотя и не очень удобоваримое.

alexander61
Feb 26 2011 5:47PM

Для Инфы! Прочитайте про себестоимость добычи газа из сланцев! Нет смайлика, а то бы я над Вами-дилетантом в этой отрасли посмеялся. Читайте и ещё раз читайте. Правда, в связи с реформами г-на министра образования, он прав! Достаточно воспринимать буквы!

nick
Feb 26 2011 12:57AM

напугали ежа голой ж...й..

кулак
Feb 25 2011 6:28PM

Система государственного управления Р.Ф. недееспособна и не может быть жизнеспособна при соблюдение прав человека в нашей стране . Так как основана на бесправии и беззащитности человека на территории России и безграничной власти хозяйствования КУЧИ приближённой к царствующим не людям «элиты». (газ не отключим ,а они могут прекратить закупки. Что жрать будем? И так нам скармливают на и свежайшую просроченную тухлятину свезённую со всего света свалок и помоек, приятного аппетита АС.)

Инфа
Feb 25 2011 6:15PM

Пока суд да дело Штаты за последний год увеличили производство газа из сланцев в 20 раз. Его тьма в Польше.

Посмотрим, кто, кому, что покажет

ВВС
Feb 25 2011 2:20PM

Они нам «жёлтенькой» грозЯт…

А мы им «красную» покажем.

А не поймут, тогда им скажем:

«Заткнитесь! Газ вам отключАт!»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru