Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Охотоведов судят за VIP-браконьеров
18 Марта 2011

Росбалт-Москва, 17/03/2011. Зарайский районный суд Подмосковья вынес приговор в отношении 43-летнего охотоведа ГУ «Мособлохотуправление» Андрея Григорьева. Он задержал VIP-браконьеров, а в результате сам оказался под следствием.

Как сообщили «Росбалту» один из участников процесса, суд признал Григорьева виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободу условно.

6 февраля 2010 года Григорьев, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на участке местности вблизи деревни Потлово Зарайского района увидел четыре движущихся снегохода, на которых находилось шесть человек. Среди охотников оказались райдепутат, известный спортсмен, топ-менеджеры «Газпрома» и «Транссети». По словам Григорьева, эти люди попытались оказать ему сопротивление, выкинули лису, убитую во время незаконной охоты. Тогда охотовед произвел несколько выстрелов из карабина «Сайга-410К», завязалась небольшая потасовка. Обиженные VIP-браконьеры написали на Григорьева заявление в правоохранительные органы, где на него возбудили уголовное дело.

Напомним, что сейчас расследуется дело в отношении другого охотоведа Александра Довыденко. Зимой 2010 года он задержал VIP-браконьеров, в том числе топ-менеджера «Газпрома», вместе с добычей, однако в результате ему самому предъявили обвинения в превышении полномочий.

Обсуждение статьи

Чукча в чуме
Mar 20 2011 5:07PM

И прально осудили холопа посмевшего барину мешать охотиться!!!

А ешшо думаю надо изнасилованных баб судить лет на двадцать пять шоб не мешали честным насильникам и извращенцам своим делом заниматься.

PS А убитых при ограблении выкапывать и судить посмертно!!!

человек
Mar 19 2011 12:18PM

хуже, чем в феодальном государстве. просто выполнять свои должностные обязанности честно - и ты виноват? что это за бред? почему топ-менеджеры могут убивать зверей, людей безнаказанно?

11111
Mar 18 2011 7:33PM

Полностью согласен. Начнём отстреливать глядишь и ДТП и других гадостей поменьше будет... Только ктож и когда решиться? Скоро всех перебьют.

1
Mar 18 2011 12:55PM

Посыл понятен: увидел топ-манагера - стреляй на поражение. Такого говна в Рашке - пруд пруди.

Юра
Mar 18 2011 12:45PM

Надо было ему сразу на поражение стрелять..

Ol
Mar 18 2011 12:13PM

Нельзя всяким там охотоведишкам нападать на государственных людей, а то обидятся. Главное - государство, остальные - г.вно!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru