Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из Юшенкова-Похмелкина будут выращивать нового Немцова
16 Ноября 2002

Владиславу Суркову кажется, что он удачно нейтрализовал Бориса Березовского, позволив ему громко прокричать о своей противоестественной связи с Зюгановым и патриотами. Березовский заметался, делает спонтанные ходы, принимает экзотические, противоестественные решения, подчеркивающие его политический цинизм. «Либеральную Россию» Березовский, надо думать, потерял. Юшенков с Похмелкиным упали в объятия Кремля. Только отстаивая истинно либеральные ценности, не связываясь с проходимцами, «Либеральная Россия» может развиваться. Надо думать, что бывшие сподвижники Березовского сделали соответствующие выводы из своего предыдущего неправильного поведения. Появление на политической сцене двух свеженьких «правых» дает власти некий маневр в отношениях с весьма уже подтухшими бойцами Немцовым и Явлинским. Будут правильно себя вести - попадут в Госдуму и принесут пользу Родине. Не будут правильно себя вести - попадут в неловкое положение, где они уже были, благодаря странной дружбе с Березовским. Такова логика кремлевского чиновника. Хорошая прямая логика. Но не факт, что поклонники Зюганова-Проханова отвергают союз с Березовским. Наши исследования показывают, что протестный электорат больше доверяет Березовскому, чем власти. Этот опасный феномен имеет подтверждение в обилии самых экзотических версий по поводу захвата «Норд-Оста», самая популярная из которых, конечно, что этот захват осуществили наши родные спецслужбы. Безусловно, за всеми этими версиями стоит рука опытных «слухмейстеров» Березовского и работа близких к нему СМИ. Вольно или невольно кремлевские политтехнологи помогли Березовскому вновь взгромоздиться на вершину информационной пирамиды, его слишком часто показывали по ТВ в момент его альянса с Прохановым. Забыли первое правило информационной войны: лучшее оружие - это молчание.

Конечно, Березовский попал в своеобразный цейтнот: у него уже нет времени, чтобы до выборов раскрутить новый антипутинский проект внутри страны. Зато он старается за рубежом. Там Березовский пытается разыграть «чеченскую карту». Наобещал денег всем российским СМИ, которые ввяжутся в неприязненные отношения с властью, разыгрывая «чеченскую карту». Кинулся защищать Закаева, опять-таки предлагая деньги на адвокатов.

Задействовал Рыбкина для развертывания кампании за политические переговоры с Масхадовым.

Одновременно Березовский с Гусинским загрузят чеченской проблематикой телесеть «НТВ видео интернэшнл», работающую на русскоговорящую аудиторию за рубежом.. К тому же, следует ожидать появления проплаченных статей в крупных западных изданиях с нападками на Путина по Чечне.

Обсуждение статьи

Дмитрий
Dec 9 2002 11:53AM

Мда...) Нашли себе нового кумира-Березовского...) Сколько уже было таких борцов и критиков власти.. Один Ельцин образца 1989 года чего стоит! И все урок не впрок!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru