Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сенатор Михаил Маргелов назначен спецпредставителем по Африке
21 Марта 2011

Дмитрий Медведев назначил Михаила Маргелова специальным представителем по сотрудничеству со странами Африки. Как отметили в пресс-службе главы государства, ранее отвечавший за связи российского лидера с африканскими коллегами директор Института Африки российской академии наук Алексей Васильев от должности освобожден.

Это уже вторая отставка, связанная с позицией Дмитрия Медведева по Ливии. Как известно, президент Медведев отправил в отставку посла в Ливии Владимира Чамова. Как говорят, бывший теперь уже посол РФ в Ливии послал Медведеву телеграмму, в которой высказывалась точка зрения, глубоко отличная от точки зрения западной коалиции, принявшей решение о военном вмешательстве в дела Ливии. Медведев снял с должности посла немедленно.

В Сети этот интересный эпизод отразился так:

"Прерываюсь на полуслове. Срочно надо помочь в организации встречи бывшего посла в Ливии Владимира Чамова. Скандально низложенный посол прибывает (завтра 22 марта) в районе 23 часов в аэропорт Шереметьево рейсом из Туниса. Кто не знает, Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание «мировому сообществу», выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали!"

Ночное заседание Совета безопасности ООН привело к тому, что ряд стран западной коалиции продавил решение о военной операции в Ливии с целью подавления огневой мощи Каддафи и, вполне вероятно, ликвидации самого Каддафи. Россия наряду с Китаем и Германией воздержалась от голосования по вопросу о военном вмешательстве, но и не наложила вето на это решение. Хотя могла бы попробовать.

В результате, премьер Путин высказался резко неодобрительно по поводу решения Совбеза ООН. Он назвал это решение "сырым", "скоропалительным" и сравнил его с "крестовым походом". Медведев со своей стороны резко отозвался о термине "крестовый поход", назвал его "недопустимым".

Так, уже даже самые отсталые слои населения заметили раскол в тандеме по поводу Ливии. Медведев придерживается проамериканской точки зрения, а Путин - напротив.

В эти дни многие радиоканалы проводят опросы граждан РФ на предмет отношения к военной операции западной коалиции против Каддафи. В массе своей граждане высказывают опасения, что западные страны могут обнаглеть и сунуться со своей пресловутой демократией в РФ при малейшей заварухе.

------------------------------------------

Обсуждение статьи

кремлевским баранам пламенный привет от НАТО-вских волков из ЛИВИИ!
Mar 22 2011 2:11AM

А теперь рассказ жителей Архангельской губернии, которых судьба забросила в Ливию...

На родину вернулись наши земляки, работавшие в Ливии по контракту в западноевропейской строительной фирме. Личных данных, по понятным причинам, молодые люди убедительно просили не называть, т. к. это может сказаться на их безопасности и карьере.

Людмила и Андрей — семейная пара. Андрей — инженер, уехал в Европу. Людмила — преподаватель, и она согласилась рассказать о последних событиях, потрясших Ливию и мир.

Рассказывает Людмила, очевидец событий в Ливии:

— 18 февраля заканчивался отпуск, и мы прилетели авиарейсом в Бенгази. Ничто не давало поводов для беспокойства. В городе была вполне обычная обстановка. Уже утром, 19-го, когда нужно было выходить на работу... ВДРУГ (очень неожиданно) начались беспорядки — группы молодёжи (теперь их официальная пропаганда называет повстанцами и чуть ли не законным правительством Ливии — прим. ред.) шатались по городу и громили всё на своём пути. Так, на наших глазах был уничтожен городской парк, созданный совсем недавно иностранцами по заказу правительства страны для этих самых ливийцев.

Подростки (т. н. борцы с диктатурой Каддафи) вырубили и сожгли деревья в парке, вывернули скамейки, изуродовали всё, что могли. Затем погромы перекинулись на дома, где живут иностранные рабочие. Квартиры грабились и поджигались. Иностранные рабочие (из стран Азии и Африки) в жёлтых касках, которые они носят как отличительные признаки, стали объектом для нападений со стороны вооружённых дубинками молодых людей.

Стало понятно, что творится что-то неладное. По телевизору новости западных телеканалов сообщали о народном восстании и об атаках правительственных войск, которые обстреливают Бенгази из артиллерии и бомбят с воздуха, хотя ничего подобного не было.

Решили, что надо уезжать. Приехали в рабочий посёлок. Домики, где жили турецкие рабочие, были уже сожжены, турки разбежались. Половина должностных лиц нашей фирмы состояла из ливийцев и примерно половина из австрийцев. Сами австрийцы получили распоряжение на организованную эвакуацию, немцы, французы и прочие оставались сами по себе и никуда не собирались.

Ливиец из фирмы нам посоветовал уезжать в Триполи, поскольку местный аэропорт захвачен. Нужно было забрать паспорт и документы, оставленные в офисе. Город был охвачен хаосом, погромами и самоуничтожением, но европейцев никто не трогал. Поднявшись в офисное здание, которое уже заметно пострадало (выбиты стекла), обнаружили мародёра, ломиком вскрывающего чей-то офис. Переглянулись, но друг другу мешать не стали — просто открыли ключом свой кабинет, взяли документы и ушли.

На своей машине, забрав минимум вещей и трёх ливийцев — сотрудников фирмы, мы выехали в сторону Триполи, это более тысячи километров.

— Там хорошее шоссе между Триполи и Бенгази?

— В какой-то момент дорога заканчивается и начинается пустыня, приходится ехать просто по пустыне, где повороты и направления обозначены лишь вкопанными покрышками кол

Переворот в России начался с Ливии
Mar 22 2011 1:52AM

Выполнено указание Анатолия Борисовича Чубайса на съезде Союза правых сил в декабре 2001 года.

Чубайс тогда заявил, что главным вопросом «внутри российского общества» в ближайшие годы является вопрос «о месте России в мире», и что из этого для партии следуют абсолютно конкретные, как почта, телеграф, мосты, задачи: «Надо признать, что сегодня наша партия в этой сфере пока еще очень слаба. Нас очень мало во внешнеполитической элите, нас практически нет в оборонной и в военной элите, нас вообще нет в разведывательном сообществе, нас вообще нет в тех сферах, которые являются базовыми для формирования будущей политики России в мире и определения ее места в мире. Я убежден в том, что это должно стать ключевым прорывом в деятельности «Союза правых сил» в ближайшие годы.

Повторяю еще раз: это не означает, что ничего не осталось делать в экономике, это не означает, что ничего не осталось делать в образовании. Конечно, все это значимо, но в этих сферах, я убежден, мы движемся в правильном направлении и дальше будем двигаться правильно. Я говорю сейчас о том, где нужен радикальный, принципиальный прорыв… Никто, кроме нас, не способен по-настоящему сформировать новые элиты, по-настоящему сформировать интеллектуальный потенциал, по-настоящему выработать принципы, базу и стратегию всей политики России в этой сфере на ближайшие семь лет!

Может быть, сегодня это странно звучит. Но, поверьте, если мы действительно говорим о стратегии, то расширяться нужно принципиально в эту сферу. Расширяться, не отдавая ни одной пяди позиций, необратимо завоеванных нами в сфере экономики, в сфере бизнеса, в сфере промышленности, в сфере внутренней политики. Радикально продвигаться в оборону, в разведку, в военную сферу, во внешнеполитическую сферу - туда, где будет определяться лицо России в следующий пяти-семилетний период».

http://krupnov.livejournal.com/197364.html

презираю медведева,и призываю судить его трибуналом
Mar 22 2011 12:12AM

По всему видно,что неадекватная антигосударственная и антинародная политика урода-медведева проявляется неспроста..Скорее всего он подписал с США секретные договору во спасение капиталов своих и антинародной элиты за уступки по всем фронтам! отстранить предателя от власти немедленно! провести расследование. Судить мерзавца ! примером таких секретнух договоров может быть договор Аденауэра с США после 1945 года,когда ФРГ фактически прекратила свою независимость!

кремляди в заговоре против своего народа!
Mar 22 2011 12:02AM

Предательство кремлядей не имеет границ! / 21.03 23:56:

Запад подтвердил окончательно ,что он не более чем шайка грабителей и эксплуататоров слабых развивающихся стран, разновидность современной формы колониализма под прикрытием продвижения "демократии".Запад навязывает силой свои ценности, а по-сути,-Запад явный агрессор и пресатупник! Глав стран агрессоров надо судить и повесить! А наш кремлевский недоросток -не достоин звания президента России.Он - жалкая пародия на лидера великого народа. да ,и как он может буть лидером,если наполовину еврей!!! Такой же жидяра стоит во главе военной разведки,которая знаменита своими генералами-предателями....Медв

едев сдает позиции России похлеще горбатого урода( недаром он маградил предателя горбачева:- подстелил себе соломки...) Антирусские временщики,похоже ,уже продали Россию Западу не за понюх табака...,а лишь за сохранность своих ,украденных у народа денег!!!Позор кремлядям! Герои и патриоты России проснитесь! Придите на помощь закабаленному кремлевской шайкой народу!Герой России! спасайте свой народ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru