Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лукашенко финансирует российские газеты
18 Ноября 2002

Не все так просто в этом мире. Можно обойтись без хлеба, но обойтись без роскоши трудно. Бедность белорусского государства не исключает маленькой слабости Александра Лукашенко к влиянию на общественное мнение России. По нашим сведениям, из средств Российского-Белорусского союза, который возглавляет Павел Бородин, финансируется «Литературная газета».

Весной нынешнего года, когда были окончательно улажены все формальности, связанные с финансированием, сотрудникам «Литературной газеты» выплатили многомесячные долги по зарплате и гонорары за год.

Другое издание, которое в числе прочих источников финансирования, получает средства из белорусских источников, является газета «Завтра».

Обсуждение статьи

У Лукашенки тоже воруют
Jan 11 2003 5:33PM

Картонный ремонт или воровство по - "Лукашенковски”.

Управленцы "Луки" провели картонный ремонт гостиничного гомплекса "Минск" , который закончился сдачей комплекса с незавершённым ремонтом (ГК "Минск"является собственностью УД П РБ). Работы проводились турецкой туристической фирмой по стандартам дешёвых сезоно-курортных отелей. Основным материалом являлся однослойный гипсокартон. О качестве проведенных работ говорит тот факт, что даже кровля оставлена старая и течёт, фасад в трещинах, двор недостроен, нет неоново-световой рекламы. Морально устаревшее оборудование турецкого производства выходит из строя с первых дней эксплуатации.

Этот инвестиционный проект стоил белорусскому народу в

20 миллионов долларов кредита под 10% годовых и 1 миллиона бюджетных денег. Для завершения ремонта потребуется ещё 1 миллион долларов. На фоне 30% инфляции белорусского рубля и заметного обнищания белорусского народа, этот инвестиционный проект устроил, видимо, только турецкую фирму, производящую ремонт и управленцев "Луки". Судя по всему их неплохо "подогревали" на турецком солнышке, т.к. по оценкам специалистов "Минскпроект" и "Минскпромстрой" такой ремонт стоит 7 - 8 миллионов долларов, значит, стоимость работ, материалов и оборудования завышена на 200% - 300%!!!

Если учесть, что турецкая фирма (нарушение законодательства РБ) была освобождена от всех налоговых платежей в том числе от НДС и таможенных пошлин, то завышения доходят до 300% - 400%!!!

"Лукашенковская свора" уворовала 10 миллионов долларов у

обнищавших за время его правления нищих белорусов!

И стоит этот памятник воровства в самом центре Минска - напротив

Главпочтампта.

Главный борец с коррупцией "Лука" конечно всего этого не замечает, ”таму, шо у яго служать усэ чэсныя”.

Факты воровства на лицо, приезжайте смотреть.

Юдихин
Nov 21 2002 5:55PM

Слухи о финансировании "ЛГ" сильно преувеличены - зарплату в газете не платят.

bormashinka
Nov 21 2002 10:47AM

А ещё бедная маленькая страна завалила нас дешёвыми обувью, обоями, кафелем, втобусами, и прочими полезными вещами. Боюсь, что это тоже может повлиять на общественное мнение, и люди, не дай Бог, перестанут верить в то, что Белорусия -- империя зла во главе с тупорылым фашиком.

ЦРУБОП
Nov 20 2002 12:25PM

Совместное с "солнцевским". Евтушенков,Новицкий,Т. Сафарова, Михайлов и т. д.

Helen
Nov 19 2002 4:50PM

У вас устаревшие сведения. Теперь там присутствует совместное финансирование. Именно г-н Евтушенков недодавал "Литературке", так, что они сидели впроголодь.

ЦРУБОП
Nov 18 2002 1:21PM

Литературную газету финансирует гн Евтушенков(АФК), и солнцевские. что одно и тоже

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru