Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хинштейн проиграл заместителю Генпрокурора Бирюкову. В суде.
18 Ноября 2002

В конце прошлой недели «Московский комсомолец» опубликовал заметку, в которой обвинил первого заместителя Генерального прокурора Бирюкова в связях с чеченскими боевиками.

В тот момент, когда очередной слух о порочащих Бирюкова связях пошел в народ, в Данию уже были отправлены документы на Закаева, в частности, обвинения священника Жигулина в адрес Закаева как типичного похитителя людей. Выходит, Бирюков не противодействовал процессу экстрадиции Закаева и не пособничал «самому скромному и умеренному из всех чеченских боевиков».

Кто же «заказал» Бирюкова?

Благодаря автору этих версий - господину Хинштейну за прокурором Бирюковым прочно укрепился имидж «пособника террористов». Генпрокуратура выиграла дело против Хинштейна в суде. Но не выиграла его на информационном поле. Слабо отбиваясь от прессы, вежливая Генпрокуратура пишет:

«Журналист Хинштейн упомянут в публикации не случайно. Именно он использовал больную тему для сведения счетов с первым заместителем Генерального прокурора за проигранное Хинштейном в суде дело о защите чести и достоинства. Согласно решению суда редакция должна опубликовать опровержение и принести публичные извинения.

До сих пор этого не произошло. Грядет новый судебный процесс. 27 ноября с.г. в Басманном суде Москвы. Фигуранты те же: журналист А.Хинштейн вновь - ответчик, а его соответчики - газета "Московский комсомолец" и телеканал ТВЦ.

Первый заместитель Генерального прокурора ставит вопрос об ответственности журналиста по сути за клевету уже в материальном плане. Уважая суд, не будем прогнозировать события, подождем его решения.»

Вникая в сиротливые объяснения Генпрокуратуры, невольно вспоминаешь лихие времена Рушайло, когда автомобиль с водителем Хинштейном просто тормозили на дороге и сажали водителя за цугундер, а потом и в психушку, где он долго доказывал, что совершенно здоров, правдив и соответствует своему высокому званию.

Обсуждение статьи

FDA
Dec 10 2002 2:57AM

НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В ПРЕСТУПЛЕНИИ, ИНАЧЕ КАК ЗАКОННОМУ ПРИГОВОРУ СУДА, ВСТУПИВШЕМУ В СИЛУ. И если мы хотим цивилизации, то нужно стремиться к этому.

Дмитрий
Dec 9 2002 12:08PM

Полностью согласен с Закиром! Как говорится "Чума на оба ваши дома!" Пока у власти не будет людей интересующихся хоть чем-то кроме своего кармана-вся эта мутотень так и будет продолжаться!

Закир
Nov 26 2002 1:56PM

С такой властью как у нас, удивлятся нечему и не Хинштейна надо в психушку, а

всю властную элиту к стенке, тогда и порядка больше будет.

Олег
Nov 20 2002 2:05PM

Правильно, "лечить" надо причину, а не следствие оной.

Курлов
Nov 19 2002 3:45PM

Тогда надо судить его кураторов из МРАЦ или главных редакторов МК и Сов сека.

Олег
Nov 19 2002 2:24PM

Его не судить надо, и не ругать, а просто напросто-лечить. Но, к сожалению, демократия уже успела наворотить делов, и у нас теперь такие люди спокойно творят беспредел, и отправить их туда, где им окажут качественную помощь можно только с их собственного согласия, а его, как и ежику любому понятно, получить вряд ли удасться...Так что он конечно может и "агент", и может быть даже и чьи-то "спецслужбы" его в темную и пользуют...

Курлов
Nov 18 2002 5:14PM

Хиня не агент спецслужб, он просто провокатор и м....В Лужковсммх газетах очень много провокаторов и агентов.

любер
Nov 18 2002 4:54PM

Хиня как агент спецслужб очень нужен для ведения информационных войн. Он орудие протитв остатков веры в справедливость и наличие в госаппарате нормальных и честных людей. Хиня будет жить поека его самлсвалом е переедет в его милой иномарке, когда станет не нужным.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru