Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пастор, сжегший Коран, отказывается признавать вину за нападение на миссию ООН в Афганистане
2 Апреля 2011

Фанатики-мусульмане напали 1 апреля на миссию ООН в городе Мазари-Шариф. Было заявлено, что это месть за действия пастора Джонса, собиравшегося демонстративно сжечь Коран.

Пастор протестантской церкви в штате Флорида Терри Джонс, демонстративно сжегший 20 марта Коран, не считает себя ответственным за резню, учиненную 1 апреля религиозными фанатиками в Афганистане. По последним данным, в результате нападения на здание ООН в Мазари-Шарифе погибли 7 членов миссии – трое гражданских и четверо военнослужащих. В бесчинствах участвовали сотни, если не тысячи человек.

«Мы не считаем, что несем ответственность за произошедшее, – сказал Джонс в пятницу в интервью телекомпании Эй-би-си. – Мы считаем, что сторонники радикального ислама использовали это как предлог. Если бы не было нас, они бы использовали другой предлог».

В сентябре прошлого года Джонс уже собирался публично сжечь Коран, приурочив свою акцию к годовщине нападения террористов на США. Однако, столкнувшись с волной международного негодования, он решил отказаться от этих планов. 12 дней назад он и еще один пастор все же сожгли священную для мусульман книгу. ИТАР-ТАСС

---------------------------------------------------------------------

Как говорится, помолясь...

После пятничной молитвы мусульмане из Афагнистана, разгоряченные общениес с Аллахом, устроили в Мазари-Шарифе массовую манифестацию протеста против демонстративного сожжения Корана, которое 20 марта провел скандально известный пастор из Флориды Терри Джонс. Обычно у активно практикующих мусульман так и бывает: пятничная молитва перерастает в драку, теракты или нападения на посольства и международные миссии. На этот раз демонстранты ворвались на территорию миссии ООН и устроили там резню, убив 8 и ранив 12 человек, в том числе российского сотрудника миссии. Двое из убитых были обезглавлены.

Сири Скаре (52) — первый норвежский военный пилот-женщина. Фото: FORSVARET

Сегодня стало известно, что убитым во время нападения на миссию ООН в Мазари-Шарифе норвежским офицером была Сири Скаре (52) — первый норвежский военный пилот-женщина. Сири начала свою службу в Королевских ВВС в качестве второго пилота транспортной авиации в 1982 году, летала на «Орионах» и «Геркулесах». После окончания летной службы работала в разных международных организациях. К работе в качестве советника миротворческой миссии в Афганистане приступила в августе 2010 года.

Обсуждение статьи

Самый честный для незнамо кого (старожила)
Apr 3 2011 10:24PM

а где были евреи коих за благо временно предупредили о взрывах башен-близнецов среди них нет ни одного пострадавшего хотя они работали там тысячами!!! как это в их духе.Мухаммед (с.а.с) был неграмотным до ниспослания Корана,как он мог его передрать с пятикнижия? для вас это необъяснимо.

Иван Владимирович
Apr 3 2011 6:43PM

Пастор жжот!

Где
Apr 3 2011 6:15PM

были исламские фанатики, когда их собратья по догме взорвали две башни с людьми?

Коран передран с пятикнижия с ошибками его основателем Мухаммедом, рядом с которым мораль рядом не стояла. Женился на старой богатой даме, имел в своем гареме 9-ти летнюю девочку. Его последователи остановились 500 лет назад в своем развитии. Это их личный половой вопрос, но они хотят свою, господи прости, веру распространить на весь мир. Какаду муслим - пример нулевого IQ и норовит всучить свое бормотание нормальным homo sapience.

МЕРКАДЕР
Apr 3 2011 5:18PM

НАСТОЯЩИЕ РАЗЖИГАТЕЛИ РЕЛИГИОЗНОЙ ВРАЖДЫ ТЕ,КТО РЯЖЕНЫХ В ЗЕЛЕНЫЕ ПОВЯЗКИ,БОРОДАТЫХ БАНДИТОВ НАЗЫВАЕТ МУСУЛЬМАНАМИ.......НЕОБХОДИМА ПОПРАВКА В ЗАКОН О РОЗЖИГАНИИ ВСЯКОГО РОДА ЭКСТРЕМИЗМА.ВЫСКАЗЫВАЮЩИЙСЯ,КА

КОЙ БЫ ОН РЕЛИГИИ НЕ БЫЛ,ОТВЕЧАЛ ЗА СВОИ СЛОВА.


Apr 3 2011 2:41PM

Мда, во дела...

Урок физики в одной из школ Краснодара
Apr 3 2011 1:26PM

Будущее России уже рядом - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ss5zC1Ojnlo

Северный
Apr 3 2011 10:05AM

Однт слова- зверьки и нелюди , как же вас ненавидят нормальные люди и когда мы будет отдельно.

To To St
Apr 3 2011 9:29AM

А за тупых чурок талибов почему-то не обиделся. Симпотоматично. ))

Вы дятел, сударь. Птица с отсутствующим мозгом, отличающаяся патологической страстью к долбежке в одно и то же место. Речь шла сугубо об иррациональности поведения религиозных фанатиков. И если еврейские расовые чурки не взрываются, это еще не делает их не идиотами. А вообще вы неплохо разбираетесь в сортах говна.

Физкултпривет
Apr 2 2011 8:25PM

исламскому попугаю. Научили его нескольким словам и теперь долдонит день и ночь.

Лишнее доказательство, что есть исламская чурка и чем отличается от других конфессий.

To St.
Apr 2 2011 6:14PM

Это же надо быть таким тупым антисемитом, чтобы не понять разницы в конфессиях!

Где это ортодоксальные израйльские чурки бомбили дискотеки, автобусы, взрывали дома и башни, резали целые семьи, включая грудняков?

Если израильтяне что-то бомбят, то в ответ на действия исламских бандюг. Не говоря уже, что исламские фанатики уже 500 лет, как остановили развитие в своей среде науки. А ведь когда-то были впереди планеты, хотя бы в распространении, если не своих, то чужих знаний. Израйльские чурки не препятствовали превращению Израйля в технологически продвинутую страну.

Так, что можно вас со спокойной душой причислить к идиотам.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru