Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Ирландии заморожены миллионные счета Ходорковского
3 Апреля 2011

Ирландские правоохранители заморозили на банковских счетах 65 млн евро, владельцем которых, как утверждается, является экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, ныне отбывающий тюремное заключение. Кроме того, полагают сотрудники финансовой разведки, российскому бизнесмену могут принадлежать до 200 млн евро, размещенных на счетах третьих лиц с целью скрыть их истинного владельца, сообщает GZT.Ru со ссылкой на британские СМИ.

Британские журналисты узнали о блокировании десятков миллионов евро на счетах в ирландском банке, которые, якобы, принадлежат опальному российскому бизнесмену Михаилу Ходорковскому. По данным газеты The Times, сумма в 65 млн евро была заморожена после попытки перевести деньги на счет в офшоре. Полиция Ирландии была поставлена в известность о подозрительной транзакции финансовой разведкой.

Помощь в размещении денег на счетах в долларах США (около $92,5 млн) оказали инвестиционные дома, зарегистрированные в Международном центре финансовых услуг в Дублине, пишет The Times. В поле зрения полиции также попали 35 млн евро, находящиеся на счетах в ирландских банках, однако они могут принадлежать не одному Ходорковскому.

Указанными средствами, которые могут достигать 200 млн евро, Ходорковской владеет через посредников, услугами которых он воспользовался с целью скрыть свою причастность к деньгам.

Причастность к счетам Михаила Ходорковского стала для правоохранителей неожиданностью: изначально предполагалось, что перевод столь крупной суммы денег связан с незаконным оборотом наркотиков или терроризмом. Что позволило правоохранителям связать заблокированные счета с именем бывшего олигарха, издание не уточняет.

Полиция других европейских стран уже начала присматриваться к счетам, связанным с ирландскими. Так, британские власти в настоящее время проверяют крупные офшорные счета, открытые на Нормандских островах, которые также могут быть связаны с российским бизнесменом.

В Ирландии дело ведет Бюро расследований в отношении собственности, нажитой преступным путем (The Criminal Assets Bureau), которое может впоследствии подать прошение в суд о конфискации имущества или присвоении государством денежных средств с банковских счетов.

Один из адвокатов Михаила Ходорковского Юрий Шмидт заявил радиостанции "Эхо Москвы", что защитники бизнесмена отказываются комментировать эту публикацию до получения достоверной информации, - сообщает newsru.com.

------------------------------------------------------------------------

Известно также, что подозрительные счета наполнялись с помощью инвестиционных домов, которые зарегистрированы в Международном центре финансовых услуг в Дублине, пишет "Комсомольская правда".

Обсуждение статьи

Вова
Apr 5 2011 9:11PM

Типа "...изначально предполагалось, что перевод столь крупной суммы денег связан с незаконным оборотом наркотиков или терроризмом..." Дурака включили.

А то эти ребята не знали, чьи деньги. Были ваши, стали наши. Поступили, как с Муаммаром. "Заморозили". Понравилась халява, вошли во вкус.

Теперь Миша по-настоящему уже в реальной опасности. Как Николай второй, которого некоторые отдельно взятые кудрявые большевичкИ грохнули вместе с наследниками за долю малую, комиссионную от золота, хранящегося у островитян.

Ахтунг. Начался ледниковый период заморозки счетофф.

добрый дядя
Apr 4 2011 8:27PM

на что же теперь жить будут ирыясины?

нет
Apr 4 2011 10:54AM

Надеюсь, если Михаил Борисович выйдет из тюрьмы, то станет эффективным менеджером мусорных баков.

Будет успешно конкурировать с крысами тараканами и мухами за особо вкусные объедки.

То же мне сенсация
Apr 4 2011 8:46AM

Путиноидные агенты в предверии решении судов в Гааге и еще где-то решили полить Ходора вроде бы дерьмом.

Непонятно в чем проблема?

На фоне замка под Гелeнджиком в $ 1 млрд для нацлидера это сущие пустяки.

То ли дело покупка Сибнефти государством за $ 13,5 млрд, когда красная цена активу $ 3,5 млрд(столько ЮКОС платил за несостояшуюся сделку до ареста). Не зря же Рома купил 5 самых дорогих яхт не на одну же свою задницу.

Али
Apr 4 2011 8:46AM

Вот уж удивили!!! Верить,что такая длительная и масштабная компания ведется не за очень большие деньги, а токмо по велению совестливой души-наивняк.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru