Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отставка Константина Затулина - результат интриг
4 Апреля 2011

Депутат Госдумы Константин Затулин покинет пост замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и останется рядовым членом комитета, сообщил политик «РСН».

Как сказал сам депутат, о снятии с должности он узнал ещё 25 марта.

Причиной отставки с поста Затулин назвал свою критику позиции однопартийца о ситуации с правами русскоговорящих граждан Украины и статуса русского языка.

Освободившийся пост замглавы комитета займет Александр Козловский, который сейчас является членом комитета по международным делам.

Рядовым депутатом Госдумы скоро станет Константин Затулин. В ближайшее время его сместят с поста замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Такое решение приняла партия "Единая Россия".

"Президиум нашей фракции принял решение о внутрифракционной ротации – Затулин останется рядовым членом комитета", – сообщил первый вице-спикер Олег Морозов.

Сам Константин Затулин такому решению не обрадовался, хотя считает, что "фракция вправе назначать и снимать с должности". Он заявил, что решение не связано с его работой в комитете: "Тем более, что оно не связано с моей работой в комитете и в рамках СНГ".

Однако от дальнейших комментариев депутат отказался, сказав, правда: "Единственное, что хочу добавить: не может не удивлять, до какой степени люди, которые претендуют на то, чтобы быть светочами демократии, и предлагают бороться с засильем консерватизма, гораздо больше, чем самодержцы, не терпят даже слова сомнения".

Впрочем, по его словам, речь идет о тех, кто находится за пределами Госдумы.

Украинские СМИ писали в конце прошлого года, что Константин Затулин лишится своего поста за критику в адрес соратников Виктора Януковича.

Впрочем, слухи об отставке Константина Затулина ходили еще осенью ушедшего года, когда сняли Лужкова.

ИА "Росбалт" писало, что "Константин Затулин считается одним из кураторов финансовых потоков, направлявшихся на поддержку организаций российских соотечественников за рубежом. В Крыму долгое время получателями российских денег была именно «Русская община Крыма» Сергея Цекова, в адрес которой направлялись также средства из бюджета Москвы.

Затулин после отставки Юрия Лужкова не отрекся от бывшего патрона и положительно оценивал деятельность Лужкова. Кроме того, конфликтность самой персоны Затулина, вызывала раздражение в администрации президента РФ и в МИДе.

Как сообщал «Росбалт», ранее председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, зампред ЛДПР Алексей Островский в интервью киевской газете «2000» жестко раскритиковал своего первого заместителя Константина Затулина («Единая Россия») за работу с русскими организациями за рубежом вообще, и на Украине в частности. По мнению Островского, поддержка узкой группы «профессиональных русских" - одна из причин, по которым у Москвы не складываются отношения с русской диаспорой.

Обсуждение статьи

RYGOR
Apr 7 2011 10:05AM

Абсолютно солидаризуюсь с позицией Путина и Затулина по вопросу Ливии да и подругим вопросам. Только совершенно не грамотный человек мог выбрать такой вариант отношения к резолюции по Ливии, хотя кое кто мнит себя абсолютным специалистом во всех вопросах

RYGOR
Apr 7 2011 10:02AM

Уважение к Константину Затулину только возрастает, дорогого стоит его постоянная, достаточно выверенная, глубоко патриотическая позиция, за его выступлениями слежу много лет, всегда мое мнение совпадает с позицией Затулина.

Прохожий
Apr 4 2011 5:52PM

Вот так К.Затулин! Мощный функционер, из за деятельности которого "у Москвы не складываются отношения с русской диаспорой". Похоже, что господин Островский даже не удосуживается найти реальную причину неудач политики Кремля во взаимоотношениями с "Русским миром"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru