Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Каддафи помогают продержаться белорусские наемники
6 Апреля 2011

"Комсомольская правда" утверждает, что продержаться правительственным войскам Каддафи помогают белорусские наемники.

Официально в Ливию военные специалисты из Белоруссии не направлялись, – рассказал «Комсомолке» по телефону белорусский военный атташе в Триполи Игорь Качугин. – Возможно, что кто-то и заключал контракты на различные виды деятельности – медики, нефтяники, не исключено, что среди них были и военные специалисты. Но это именно частные контракты, не имеющие к государственным никакого отношения. И мы не располагаем точными сведениями об их существовании…

В самом же Минске, как рассказали «КП» осведомленные источники, существует своеобразная «биржа труда» для отставных военных, готовых применить свой боевой опыт за рубежом. Места для «командировок» – Венесуэла, Кот-д’Ивуар, Ливия… Объявлений о «приеме на работу» не найдете – фирма засекречена и сама предлагает подходящему «солдату удачи» возможность подзаработать на военном поприще. Среди кандидатов в военные советники немало и россиян, которым предлагают заключить контракт с иностранными фирмами по выполнению абстрактных работ, на деле оказывающихся военной службой в иностранном государстве. Особо востребованы специальности в сфере ПВО, флотские и авиамеханики, общевойсковые должности не ниже уровня командира батальона.

Очень похоже, что именно белорусские советники и сумели удержать ливийскую армию в дисциплинарных рамках и подсказали командованию мобильную тактику борьбы и с повстанцами, и с налетами авиации НАТО. Белорусские партизаны в Ливии пока побеждают!

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Apr 10 2011 12:20AM

Какой бы ни растакой есть Каддафи, против него поступили по- скотски, а поэтому "УДАЧИ ТЕБЕ, ПОЛКОВНИК", и всем, кто с тобою!

Фокс
Apr 8 2011 5:18PM

Случись что, за Беларусь и Батьку возьму в руки автомат.

А за путена воевать не буду, противно. Пусть за его миллиарды чечены с чучмеками жизни отдают, во главе с прохоровым и грызлом.

Вова
Apr 7 2011 9:33PM

Враки всё это. Хотят Луку подставить. Луке меньше всего надо, чтобы ещё и из-за Муаммара на него кто-то баллон катил.Муаммар практически не существует. Не выживет. Каюк.

Слишком большие бабосы у него отморозили, а себе приморозили. Не отдадут. За 200 млрд. полАфрики кончат, но не отдадут.

ВАЛ
Apr 6 2011 8:13PM

Батька, Комсомолка это неистощимый источник денег, только на одних штрафах и посадках корреспондентов за бредятину которую они распостраняют можно содержать как минимум один свиноводческий комплекс для пользы белорусов и русских.

Если серьезно, то наемники всех национальностей конечно есть читай Дикий гусь...

Иван Владимирович
Apr 6 2011 4:47PM

И всё равно белорусы молодцы! Чувствуется закалка, вся страна - один большой партизанский отряд. Красавчик Лукашенко - направил ребят "обкатать" опыт противодействия пиндосам, чтобы в случае чего - встретить их во всеоружии.

Прохожий
Apr 6 2011 3:44PM

Не обольщайтесь! Перемещение мобильных подразделений на автомашинах с безоткатными орудиями и станковыми пулеметами - давний опыт ливийско-чадской войны! Это собственные наработки, к которым не следует "приплетать" белорусских военных специалистов. Не найдя у М.Каддафи авриканских наемников, переключились на европейцев. И никто не обращает внимание, что ливийская армия продемонстрировала монолитность: в ней практически отсутствуют дезертиры к мятежникам-махновцам. Как результат, у противников М.Каддафи нет ни достаточного количества офицеров, ни дисциплинированных подразделений. И даже американцы были вынуждены признать, что "оппозиционеры" контролируют не более 1 тыс. вооруженных лиц. И это с учетом того, что на их территории есть миллионный Бенгази. Так что ни о какой массовой поддержке речи просто не может идти...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru