Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Александр Маструев - досрочный выбор Магнитки
6 Апреля 2011

До выборов в Государственную Думу еще далеко, но некоторые города уже и без выборов знают, кто будет представлять их в парламенте страны. Например, Магнитогорск всегда славился определенностью: солнце всходит и заходит, а дымы металлургического комбината вечны. Впрочем, как и власть ММК.

Все в этом городе понятно, все имеет свою цену. Место в Госдуме – не исключение. Депутатский мандат, словно путевку на курорт, аксакалы Магнитки получают за особые заслуги. Андрей Морозов, нынешний парламентарий от города сталеваров, - за то, что отдал владельцу комбината свои акции. Ничем особенным за депутатский срок он не прославился, с инициативами во благо народное не засветился, для города ничего не сделал, да и к чему все это? Магнитогорские депутаты-курортники ведь в Госдуму не работать идут, а отдыхать, наслажденствовать. Нежиться в лучах близкого кремлевского солнца, покачиваться на волнах всенародного внимания и почитания.

Жаль только, что нега эта не вечна, новый кандидат уже столбит депутатское кресло. Никаких неожиданностей Магнитогорск не ждет. Вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по персоналу и социальным программам, а также секретарь Магнитогорского отделения «Единой России» Александр Маструев в узком кругу уже неоднократно заявлял, что именно он сменит Морозова, вопрос решенный. Что ж, по магнитогорским меркам заслуженно. Карьера Александра Леонидовича не была легкой. Сколько лет, сколько сил потрачено на доказательство владельцу ММК собственной необходимости! Сколько интриг и скандалов заплетено…

Теперь Александра Маструева ждет лишь приятное: всенародное магнитогорское одобрение и венец карьеры. Можно расслабиться. Как говаривал Абдулла в «Белом солнце»: «что еще нужно человеку, чтоб достойно встретить старость: хороший дом, хорошая жена». Да место в Госдуме.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru